Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Руководители журналистов подписали антиксенофобскую хартию
4 Мая 2006

Руководители СМИ обязываются не придавать этническую окраску преступлениям, совершаемым представителями диаспор, избегать тенденциозности в подборе фактов и говорить об отрицательных явлениях в общих чертах, не углубляясь в их этнические аспекты...

Остановить рост ксенфобии призывает журналистское сообщество. Руководители ведущих СМИ подписали обращение к коллегам в связи с участившимися случаями преступлений на межнациональной почве. В этом обращении особая роль отводится и этическим нормам самих журналистов. «Мы должны на практике показать, что журналисты не допустят к телерадиоэфиру и к периодическим печатным изданиям политических авантюристов и лиц, проповедующих расовую, этническую, религиозную вражду, ненависть и насилие. Привлекательное с точки зрения рейтинга внутримедийное позиционирование подобных персон может привести и приводит к опасным последствиям», - говорится в обращении. Авторы считают, что «сегодня исключительно важно не допускать в журналистских материалах тенденциозного подбора фактов с этнической окраской, искусственного разделения страны на противостоящие враждебные этнические группы, обвинения в адрес представителей другой национальности, как наших врагов и обидчиков». Обращение подписали руководители ВГТРК, радиокомпании «Голос России», телеканала «Russia Today», информационного агентства «Интерфакс», «Российской газеты», «Известий», «Комсомольской правды», «Московского комсомольца», руководители федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, «Газпром-Медиа», компании «Проф-Медиа», ИД «7 дней», «Видео Интернэшнл» «МедиаСоюза», Гильдии издателей периодической печати.

Обсуждение статьи

Павел
May 10 2006 3:06PM

Во времена "перестройки", огромное стадо депутатов на съездах СССР и

Верховного Совета СССР, к месту и не к месту, бряцали словом "консенсус",

а потом вместе с "перестройкой" иссяк и "консенсус". Теперь "реформаторы"

постоянно блудят словом "ксенофобия". Прямо по Петру1-, Дабы дурь оных

видна была...

Икс. РУССКИЙ НАРОД!
May 9 2006 4:36PM

ПОКА В ТЕБЕ ЕЩЕ ЕСТЬ СИЛА

И НЕ ОДЕТ ТЫ В КАНДАЛЫ,

ПОКА НЕ ВЫРЫТА МОГИЛА

И НЕ УПЕРТЫ В ГРУДЬ СТВОЛЫ

ТЫ ДОЛЖЕН, МОЖЕШЬ, ТЫ ОБЯЗАН

ОЧИСТИТЬ РОДИНУ СВОЮ

ПОКА ВРАГАМИ НЕ ПОВЯЗАН!

А ЕСЛИ СГИНУТЬ..., ТО В БОЮ!!!

Икс. О ПРОВОКАТОРАХ И ПРЕДАТЕЛЯХ
May 7 2006 11:21PM

Достаточно одному (кому-то…) выкрикнуть из многонациональной толпы: "БЕЙ ЖИДОВ! СПАСАЙ РОССИЮ!" — и все присутствующие люди русской национальности тут же объявляются нынешней русофобской властью фашистами… Так же и провокационный лозунг "Россия для русских!" (в противовес лозунгу "Россия — русская страна!") придуман и вброшен для всеобщего обсуждения картавыми провокаторами, чтобы поссорить русский народ с другими коренными народностями населяющими Россию. Лозунг "РОССИЯ — РУССКАЯ СТРАНА!" по смыслу означает, что государство Россия (Русь) создано усилием и жертвами русского государствообразующего народа путем объединения разрозненных малочисленных коренных (кроме евреев) народностей, населяющих и теперь территорию России. Хотя находятся и среди русских людей такие, которые за "30 серебряников" готовы поддержать любой враждебный антирусский лозунг и лобировать в Гос.Думе любой антирусский закон и пытаются даже чеченцев-работорговцев (уничтоживших более 40 тыс. Русских людей) и евреев-грабителей, разрушивших Россию, включить в список государствообразующих народов. Для тупых и наглых напоминаю о том, что всеобщее признание русского языка в качестве государственного — не случайный жребий, а всеобщее подтверждение статуса русского народа, как титульного (государствообразующего).

Икс.НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПРАВДУ!
May 7 2006 11:11PM

НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПРАВДУ!

А не проплаченную врагами русофобскую ложь.

Россию ограбили и разрушили не какие-то инопланетяне, а конкретная хорошо организованная еврейска диаспора, прибравшая в свои руки весь капитал и власть в России.

А теперь эта «богоизбранная» нация через свои проеврейские СМИ требует глушить, а точнее - душить, народное негодование.

Теперь уж каждый "Дуб" поймет,

"Спаситель" чей в Кремле живет,

Над кем, как нимб, горит всегда

Шестиконечная звезда!

ДК 777
May 7 2006 10:14PM

В ЭТОЙ СТРАНЕ МЫ ЧЁ ХОТИМ - ТО И БУДЕМ ДЕЛАТЬ!!! НИКАКАЯ ВЛАСТЬ - НАМ НЕ УКАЗ, АВТОРИТЕТ ЕЩЕ ЗАРАБОТАТЬ НАДОТЬ! ПШЛИ ВСЕ НА ПАДОНКИ КРАСНОЖОПЫЯ!

ДК 777
May 7 2006 10:12PM

Ну и что, что они там что-то подписали? Их же еще читать надо! Кто такие? Никто. Кого они представляют? Никого. Вы их читаете? Нет. Мы их читаем? Нет. Ну тогда и пошли они все на...

Василий Буслаев г-же Токаревой
May 6 2006 10:50AM

Уважаемая госпожа Токарева ! Сколько вам доплачивают за цензуру постов, непоявившихся впоследствии, на форуме ? А может правда что Вы стали членом Единой России ?!

Шеломов
May 6 2006 6:59AM

сами они есть зоологические демократы

м
May 5 2006 11:44PM

"рупор" русофобов, а сами они кто есть?

Деревянный
May 5 2006 5:09PM

Представляю себе статьи вроде: "Вчера состоялся антироссиянский погром. Группа россиян с бритыми головами напала на группу россиян с местного рынка"...

Но про журналистские мафии тоже верно. А вообще-то это называется цензурой. Вспоминается отцензурированное письмо из "Солдата Швейка"...

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS