Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Как 17-летние «журналисты» прошли в Кремль?
7 Июня 2006

По мнению экспертов, нацболов специально пустили на Всемирный газетный форум и посадили в первые ряды – для оживляжа мероприятия. Спецоперация прошла успешно. Путин улыбался. Западные защитники свободы были поражены, какой высоты достигла демократия в России.

Напомним что 5 июня, во время торжественного открытия в Кремле Международного журналистского конгресса, в присутствии президента России Владимира Путина, активисты НБП провели акцию протеста. Национал-большевики достали растяжку «Путин - палач Беслана!» и начали скандировать лозунги: «Путин палач свободы!».

От имени НБП распространялись листовки следующего содержания:

«ПУТИН - ПРЕСТУПНИК!

Перед лидерами западных стран Владимир Путин корчит из себя цивилизованного европейца, но Россией он управляет как жестокий и алчный диктатор. К гражданам России он относится как к своим рабам. Он разрешает себе фальсифицировать результаты выборов, отдавать приказы на массовое убийство заложников, в том числе детей, захваченных террористами в «Норд-Осте» и Беслане, закрывать неугодные СМИ. Он сажает в тюрьмы и убивает своих политических противников. Путин несет личную ответственность за создание «эскадронов смерти», устроивших настоящую охоту за лидерами и активистами оппозиционных партий. Как царь, он отнимает богатства у неугодных и раздает своим приближенным, не забывая и себя лично. Отнимает даже у бедных и покупает себе яхты за сотни миллионов долларов.

Чем Путин лучше диктаторов Каримова и Ниязова, с которыми дружит? Ничем. Но, в отличие от Каримова и Ниязова, он сидит за одним столом в составе «большой восьмерки», среди мировых лидеров. Почему?

Рано или поздно граждане России свергнут своего тирана: маленького и злого подполковника КГБ, возомнившего себя императором. Мы не просим ничьей помощи. Но мы просим независимых журналистов всего мира не поддерживать тирана и преступника».

Как сообщает пресс-служба НБП, участники акции были оштрафованы за административное правонарушение и в тот же день выпущены на свободу.

Фотографии участников акции НБП в Кремле на торжественном открытии всемирного конгресса прессы:

Климов Сергей Валерьевич, студент аграрного факультета РУДН.
Макаров Алексей Борисович, студент исторического факультета МГУ.
Бойкова Елена Олеговна, студентка МГПУ им. Ленина, филологический факультет.

Также предлагаем вашему вниманию видео с акции, снятое телекомпанией RTVI – скачать (1.5 Мбайт).

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru