Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Молодежное «Яблоко» требует предоставления политического убежища в России для Линдермана
28 Июня 2006

Как сообщают сопредседатели молодежного «Яблока» Илья Яшин, Ольга Власова и Александр Шуршев, они возмущены тем, что российские власти выдворяют из России сподвижника Лимонова – Владимира Линдермана из России, где он незаконно, но с ведома российских властей, более двух лет прятался от латышских властей.

Текст распространенного по электронной почте послания «Молодежного Яблока» гласит:

«21 июня Кузьминский суд города Москвы вынес решение о выдворении из России заместителя председателя НБП Владимира Линдермана, гражданина Латвии, просившего политического убежища в нашей стране.

Деятельность В. Линдермана в России можно оценивать по-разному, но даже Генеральная прокуратура нашей страны признала в свое время, что в Латвии Линдерман преследуется по политическим мотивам за защиту прав русскоязычного населения. Именно поэтому ранее Латвии было отказано в выдаче Линдермана.

Теперь же российская власть на практике продемонстрировала, что ради узкой политической цели – борьбы с НБП - она готова предать интересы миллионов русских людей, проживающих в Прибалтике. Несмотря на постоянные громкие заявления о нарушениях прав русскоязычного населения в Латвии, на практике власть сама же русскоязычных граждан и депортирует.

Нам очевиден политический подтекст депортации В. Линдермана. Очевидно, что он выдворяется из страны с единственной целью – развалить НБП.

«Молодежное Яблоко» обращается к российским властям с требованием предоставить Владимиру Линдерману политическоре убежище в России.

Сопредседатели «Молодежного Яблока»

Ольга Власова

Александр Шуршев

Илья Яшин

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru