Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Выпускники из Ненецкого АО поступили в вузы Москвы, не выезжая из дома
4 Июля 2006

Межведомственная приемная комиссия НАО подвела итоги работы. Из более чем трех сотен подавших заявления выпускников школ Ненецкого АО успешно прошли вступительные экзамены в учебные заведения страны 85 абитуриентов. Каждый четвертый школьник из заявившихся зачислен в вузы России, не выезжая за пределы округа.

Самыми популярными в НАО оказались Горный университет (96 заявлений), Поморский госуниверситет (64 абитуриента), по четыре десятка желающих набрали Герценовский университет и Российский университет дружбы народов. Кроме того, наши студенты будут обучаться в вузах Санкт-Петербурга: Полярной академии, архитектурно-строительном, инженерно-экономическом университетах и академии физкультуры. Также они зачислены в списки московских вузов: агроинженерного и университета по землеустройству. Несколько человек пожелали получить профессию в Архангельском медколледже.

У ненецких выпускников есть возможность поступить на бюджетные места по договорам с администрацией округа в Тимирязевскую академию, медуниверситет Архангельска, нарьянмарские филиалы Поморского и архангельского технического университетов. Всего 31 место.

В Ненецком округе есть потребность в специалистах сельского хозяйства, но желающих обучаться в профильных вузах нет. Предприятия округа ждут молодых специалистов с инженерными специальностями: гидрологов, геофизиков, архитекторов и строителей. Бюджетные учреждения культуры, здравоохранения и образования нуждаются в менеджерах, библиотекарях, врачах, медсестрах и психологах, - сообщает ИА RUSNORD. Для работы на селе требуются плотники, трактористы, электрики и электросварщики.

Председатель межвузовской комиссии Михаил Васильев отметил хорошую работу всех членов комиссии и попросил подготовить предложения для формирования сметы на следующий год. В 2006 году расходы на организацию работы межвузовской приемной комиссии составили порядка 350 тысяч рублей. Для многих выпускников НАО и их семей поступление в вузы России дома позволило сэкономить приличные средства.

Обсуждение статьи

Роман
Jul 4 2006 4:02PM

А сколько кавказских "юнных дарований" поступило в ВУЗы Москвы и других Российских городов, не поднимая жОпу с дивана?!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru