Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Граждане пользовали президента не слишком эффективно
8 Июля 2006

Многие наблюдатели отмечают, что вопросы, которые наши соотечественники задавали президенту в Интернете, значительно глупее тех, что задавали иностранные пользователи сети.

Ведущие он-лайн конференции: руководитель РИА Новости Светлана Миронюк, Бриджит Кендалл с «Би-би-си» и известный тележурналист Александр Гурнов, который работал на многих каналах в России и за рубежом, а нынче работает на «Раша Тудей», под руководством Маргариты Симоньян, которая так нравится Владимиру Путину.

Так это началось

Миронюк С.: Сегодня многомиллионная аудитория Интернета из десятков стран мира имеет возможность задать Вам свой вопрос. Я хочу представить двух известных журналистов, которые будут задавать вопросы интернет-аудитории Президенту России. Би-Би-Си представляет обозреватель Бриджит Кендалл. От имени сайта Яндекс.ру вопросы задаст Александр Гурнов, ведущий телеканала «Russia today».

В течение недели в Интернете на российский сайт Яндекс.ру и англоязычный сайт ВВС приходили многочисленные вопросы интернет-аудитории. На сегодня собрано более 150 тыcяч вопросов. Два слова о формате нашей он-лайн конференции. Господин Президент будет отвечать на три группы вопросов.

Первая - это вопросы, собравшие большинство голосов при рейтинговом голосовании в сети. То есть те вопросы, которые Интернет-сообщество считает наиболее значимыми и актуальными. Однако не все из них будут заданы Президенту, поскольку накануне конференции в сети прошло несколько акций флэш-моб, искусственно завысивших интерес к некоторым заданным вопросам.

Из серии неприятных вопросов:

«Уважаемый господин Президент! Мы с Вами ровесники. Это значит, что на следующий год я стану пенсионеркой». Женщине 54 года. «Вопрос: смогли бы Вы лично прожить на 2,5 тыс. рублей в месяц?»

«Господин Президент, прокомментируйте ниже изложенные факты: суточная стоимость продпайка служебной собаки - 57 рублей, суточная стоимость продпайка заключенного - более 50 рублей, суточная стоимость продпайка офицера Министерства обороны - 20 рублей», - Михаил, 45 лет, Нижний Новгород.

«Почему бы не откупаться от армии, только деньги отдавать в казну, а не в карман военкома?» Иван, 21 год, Москва.

«Я голосовал за Вас, но страна все больше отходит от демократии. Сильной оппозиции нет, выборов почти нет, свободного от государства телевидения и радио тоже нет. Когда же Вы планируете вернуться к демократии?»

«Почитал в Интернете, о чем Вас, Владимир Владимирович, спрашивают, и был поражен содержанием вопросов. Действительно, важные вопросы существенно уступают в популярности несерьезным. Интернет - территория молодых и относительно успешных граждан, - продолжает Михаил. - Есть ли будущее у страны, молодежь которой столь поверхностна?» Михаил, 55 лет.

Первым был задан вопрос посетителя сайта «Би-би-си» Джузеппе из Южной Кореи. Кореец Джузеппе хотел узнать у Путина, насколько опасны ракетные испытания, которые провела Северная Корея, и что в связи с этим намерены делать в России. Стоит отметить, российских пользователей Интернета вопросы о Северной Корее, равно как и проблемы, связанные с внешней политикой РФ и терроризмом, волновали не сильно.

Даже самые популярные вопросы про Иран и «восьмерку» интересовали всего лишь 39 и 36 посетителей president.yandex.ru соответственно.

Гурнов вынужден был признать, что вопрос легализации так называемых наркотиков сильно волновал российскую часть интернет-пользователей. Вернее, вопрос-то волновал сильно, но Гурнов задал его несколько по-другому, мол, тема губительности наркотиков волнует граждан.

Хотя, как отмечает и Lenta.ru, на «Би-би-си», которая также собирала вопросы пользователей Интрнета, посетители маниакально задавали один и тот же вопрос, когда легализуют марихуану? Именно легалайз набрал наибольшее количество голосов в категории «Наркотики».

Гурнов, будто извиняясь, сказал:

- Часть молодых людей предлагают другой подход. Вот вопрос, который набрал почти 100 тыс. голосов: «Почему бы в нашей стране по примеру Голландии не легализовать легкие наркотики, такие, как марихуана? Не будет ли это способом снизить преступность и уменьшить употребление водки, а также суррогатов, которые вреднее?» Иван, 20 лет, Находка.

И на Би-Би-Си 12 тысяч человек спросили, когда легализуют так называемые легкие наркотики.

Но Путин ответил однозначно: ни-ког-да! Звучало это, правда, помягче:

«Опыт легализации легких наркотиков в некоторых странах говорит о том, что их легализация не приводит к уменьшению употребления так называемых тяжелых наркотиков, прежде всего героина. А наоборот, это только готовит молодых людей к употреблению этих тяжелых наркотиков».

Кендалл Б.: «После Вашей первой встречи с Президентом Бушем господин Буш сказал, что смотрит в самую глубину Вашей души. А видите ли Вы его душу? Если да, то что Вы там видите?»

Самым популярным в Рунете вопросом про Буша был, простите, такой: «Как вы думаете Джордж Буш дурак?» О душе Джорджа Буша спросил лишь 30-летний Марат из Уфы. Да и тот хотел поинтересоваться у Путина, видел ли тот в глазах Буша душу или еще что-нибудь, «кроме внутренней задней стенки его черепной коробки».

(Полностью он-лайн конференцию можно прочитать на сайте http://president.yandex.ru/answers.xml)

Следует отметить, что все радиоканалы, включая «Эхо Москвы» и радио «Свобода», весьма пристрастно комментировали ответы президента на вопросы интернет-аудитории и безо всякого удовольствия отмечали, что мастерство президента в общении с аудиторией растет. Особенно большой ажиотаж у оппозиционных СМИ вызвал поступок президента, когда он, встретив гуляющего с родителями ребенка, поцеловал его в пузико. Комментаторы считают, что эта «жизненная позиция» президента была подготовлена его PR-службой.

Не будем утверждать на 100%, что это именно так, но в практике кремлевской пиар-службы подобные находки встречались.

В частности, припоминается случай с госпожой Блэр, супругой премьер-министра Великобритании. Как всегда беременная очередным ребенком госпожа Блэр осматривала выставку чего-то, как вдруг она внезапно для себя увидела беременную на таком же большом сроке, как она сама, нечаянно забредшую на выставку журналистку. Госпожа Блэр со свойственной ей непосредственностью стала расспрашивать беременную, какой у нее срок, да какого по счету она ждет ребенка, и до того все расчувствовались, что визит премьерской четы прошел как по маслу.

На самом деле, под личиной беременной скрывалась матерая работница кремлевского пиара журналистка Татьяна Малкина, к тому же, жена в то время представителя Международного валютного фонда в России...

Так что, вполне возможно, что кремлевский пиар прописал нашему президенту каждое утро под телекамерами целовать детей, а потом с невинным видом отвечать на вопрос: «Зачем вы это сделали!!!!» - «Просто дети так беззащитны, хотелось его потискать...»

И ведь это тоже правда!

Обсуждение статьи

Вася Сковордкин
Jul 11 2006 12:48PM

Алексей, браво! Я успел прочитать!

Анатолий (русский из казаков)
Jul 10 2006 9:33AM

Тот факт, что за вопрос о легализации наркотиков проголосовало 100 тыс. человек говорит о том, что 15 лет после развала СССР не прошли даром - подготовлены поколения тех, кто под кайфом будут исчезать из жизни.

И этим молодым подкинут аргумент, мол, лёгкие наркотики типа безопаснее водки и т.п. Не буду обсуждать вопросы пользы или вреда для здоровья, а задам вопрос: человек с ранней юности не мыслящий отдыха без наркоты, алкоголя и никотина станет ли защитником Родины и близких, семьянином и родителем нескольких детей, станет ли он настоящим мужчиной (настоящей женщиной)? И главное: он вообще человеком станет?

Вот ответив на этот вопрос, можно получить ответ и на вопрос что делать с дагами в Сальске - не жрать алкоголь, которым они откармливают свиней в человеческом обличье. А то сопли растирают по своим личикам: гоните из города дагов, мы свой самогон хотим жрать.

А своим землякам - казакам я напомню слова одной песенки: "Гуляй, казак, да пей, а песню за вас споёт еврей (розенбаум)". Пока будет так - единственно на что будет способно местное население - это развешивать уши под лапшу столичного еврейского провокатора Белова (в девичестве - Поткин или ещё кто там).

Алексей
Jul 9 2006 3:42AM

На эти вопросы Путин отвечать не пожелал, проще с негром из Конго общаться.

Всего Путину было задано 156 824 вопроса

Из них 6744 вопроса о дискриминации Русских

За вопрос "Когда закончится дискриминация русских?!" (он лидировал в рейтинге в рубрике "ксенофобия")проголосовало 15445 человек

В голосовании было учтено 1 196 910 мнения

Из них 60% относились к вопросу дискриминации Русских

Среди заданных вопросов:

Когда Россия перестанет быть антирусским государством? С кем ВЫ собиратесь возрождать страну - с помощью неграммотных узбеков и таджиков? Или абсолютно не толерантных и ведущих себя фантастически по-хамски кавказцев? Вас не интересует, что в стране осталось 3% высококвалифицированных рабочих и тем за 45 лет? Россия будет бензоколонкой и газовой котельной для Европы и Китая? А наука и высокие технологие, а вместе с ними русский народ не нужны. Ведь очевидно, что кавказцы и азиаты-это баласт.

В 2003 году Вы заявили что лозунг "Россия для русских" для дураков. А раз Россия не для русских, то для кого она? Вас не смущает что 80% (и это не учитывая прочих славян)россиян русские по национальности?

Болшая часть преступлений происходит по вине выходцев из так сказать кавказских, азиатских и африканцев (наркотики, сутенерство, грабеж, разбой, "крышевание рынков". Милиция закрывает глаза на это. Ведется целенаправленная политика против коренных жителей России обвиняя их в ксенофобии и фашизме. Зачем боротся с выше перечисленными явлениями когда можно любого Русского схватить приписать ему ксенофобию, фашизм и посадить. Когда государство повернется лицом к Русским.

Владимир Владимирович, не считаете ли Вы, что под видом борьбы с "ксенофобией, расизмом, фашизмом" ведется борьба против русских патриотов и против русской нации в целом ? Не видите ли Вы ничего необычного в том, что по 282 статье УК РФ(разжигание ... межнациональной и др. розни ...)обвиняются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РУССКИЕ по национальности граждане? Не видите ли вы в принимаемых гос. думой законах откровенного курса на замещение коренного населения неприхотливыми нелегалами-иностранцами ?

Здравствуйте. я коренная москвичка и я не могу устроить детей в сад,потому что все места куплены кавказцами, отнюдь не беженцами. Мы так же купили себе место в саду-но это в корне не правильно! На группу в 30чел- 6 русских,сын не может общаться в саду по русски-он и еще 5ро детей изгои,воспитатель тоже оттуда.Садик не этнический,муниципальный.Они тоже россияне-я это понимаю, но ведут себя как захватчики. В другой сад мы не можем уйти-там все или куплено теми же кавказцами или нет мест.

Я русская,г-ка РФ,проживаю в Москве,но прописка у меня не московская. Я работаю и плачу налоги, но при этом боюсь спускаться в метро,опасаясь действий сотрудников милиции,проверка личности у которых сводится к странице с пропиской и грубым напором на отсутствие или подделку регистрации! До каких пор русский человек в Столице своей родины будет чувствовать себя бесправным ничтожеством?Почему Вы позволяете эти нарушения, разве мы-жители регионов,которые питают Москву виноваты,что родились не тут?

Все говорят о нетерпимости русских к иностранцам, но никто не говорит о нетерпимости иностранцев к русским на русской же земле. Когда Вы поднимите этот вопрос? У нас на Кубани этот вопрос стоит очень остро.

Уважаемый Владимир Владимирович! Почему информационной политикой в нашем государстве является представление русского народа как сборища ксенофобов? Любое преступление, совершенное против другой национальности тут же получает резонанс как "русский фашизм", хотя против русских совершаются те же самые преступления, в том числе этническими ОПГ, но об этом никто не упоминает. Складывается ощущение, что основные жертвы ксенофобии в России - русские, всё больше чувствующие себя чужими в своей стране

Почему президент России в своих выступлениях избегает словосочетания "русский народ"? Как будто его в России и нет? В то время, как о других народах России и даже народах соседних государств высказывается часто и с симпатией?

Здраствуйте, скажите пожалуйста когда мы будем жить в своей стране не как рабы? В моем городе целиком и полностью правят только армяне и греки... Русских не уважают, девушек унижают, насилуют и все терпят. Обидно, хочу чувствовать себя человеком в своей родной стране!

Почему приезжим кавказцам, в отличие от русских беженцев, удается так быстро получить гражданство ? Они уже заполонили все города Подмосковья - ведет себя агрессивно и нагло.Пресса раздувает только единичные случаи преступлений против них, крича о "русском фашизме", а то , что они захватили всю торговлю и общепит,неимоверно задирают цены и уже не пускают русских в свои харчевни - пресса молчит! Доколе мы будем изгоями на своей земле?!Как они попадают в правоохранительные органы?!

Владимир Владимирович! Почему Россия и ее народ вынуждены терпеть оскорбления и упреки, абсолютно незаслуженные и не выдерживающие никакой критики? Почему государство не защищает ни себя, ни свой народ? Почему русские должны отвечать за Великую Чистку Сталина, где евреи уничтожали евреев? А кто ответит за 60 миллионов (минимум) русских, лучших русских, уничтоженных теми же евреями (это легко проверить) в период Cоветской власти? Когда закончится геноцид русского народа?

Не считаете ли ВЫ, что направляемые в Чечню деньги из государственного бюджета это своеобразного рода дань- чеченскому народу от русского??? Вопрос не праздный около 10 лет идут безумные деньги в Чечню и где они??? Нет ни одного посаженного за расхищение и в то же время как не посмотришь у каждого чеченца не дом, а замок и это при том, что там уже никто лет 10 не работает.

Почему в РОССИИ стало стыдно быть РУССКИМ.Когда в РОССИИ перестанут унижать РУССКИХ,ведь это основная причина роста протеста "националистов".

Владимир Владимирович, сколько нам терпеть хамство и беспредел "гостей с Кавказа"? В школах и детских садах их подавляющее большинство. Нашим Русским детям стало очень трудно.

Скажите пожалуйста, почему в нашей стране иностранным лицам, имигрантам, живется лучше, чем обычным русским людям? Просто сердце разрывается, когда видишь русскую бабушку, которая вынуждена в ужасную погоду сидеть и торговать сигаретами и семечками, в то время как мимо нее проносятся на шикарных машинах нерусские...Спасибо.

1 июля благодаря приказу №51 Федеральной службы по надзору в сфере связи вводится новый потолок цен на услуги. Стоимость доступа к Интернету возрастает в несколько раз; многим, многим русским людям в провинции он окажется вскоре не по карману. Не слишком ли далеко вы заходите в борьбе с так называемым "русским фашизмом" в Сети, многократно сокращая присутствие русской нации и России в Паутине во имя пропорционального увеличения доли и значимости столичных евреев, и кавказцев, и прочих инородцев?

почему государство не принимает меры по защите и поддержке русского населения, в то время как проводит бездумную миграционную политику, растит диаспоры и фактически на данный момент существует геноцид русского населения?

Уважаемый Владимир Владимирович. Я гражданин РФ (русский), женат два года на г.Грузии. Жена по национальности русская, имеет два ВО, владеет тремя языками. За два года мы не можем оформить документы на временное проживание. Визу дают на 3 месяца и для этого нужно летать в Грузию. В прошлом году из-за обострения отношений между РФ и Грузией в ОВИРе отказали в приглашении, пришлось заплатить. Нам ничего не нужно от государства. Дайте временное проживание, мы готовы заплатить до 60000руб в казну.

Уважаемый В.В.Путин. Скажите пожалуйста зачем русским детям, рожденным в России от родителей российских граждан, постоянно проживающих на территории страны доказывать свое гражданство ? Причем совершенно бессмысленнми справками. Ведь эта информация и так имеется во всех инстанциях. Второй вопрос: когда прописка реально перестанет усложнять жизь людей? Невозможно получить социальные гарантии(поликлиника, школа,детский сад, пенсия), если проживаешь не по месту прописки или в другом городе.

------------------------------

------------------------------

--------------------

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru