Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В А-310 погибла дочь писателя Валентина Распутина
10 Июля 2006

В телевизионных репортажах о трагедии А-310 в Иркутске несколько раз мелькало лицо известного русского писателя Валентина Распутина. Он приехал в аэропорт встречать свою дочь Машу. Дочь Распутина погибла в этой авиационной катастрофе...

Среди погибших - дочь выдающегося русского писателя Валентина Распутина Мария.

Мария Распутина родилась и выросла в Иркутске. Здесь окончила теоретическое отделение музыкального училища, затем Московскую консерваторию по двум специальностям (музыковед и органист).

По отзывам земляков, Мария была очень верующим человеком. Она вышла замуж за священника и собиралась уехать вместе с мужем в дальний приход. Однако потом их планы изменились, и супруги остались в Москве.

Мария Распутина защитила диссертацию по церковнославянской музыке. Некоторое время вела в консерватории класс органа, создала специальный курс по истории органного исполнительства.

Как музыкант стажировалась в Германии. Последние два года работала заведующей редакционно-издательским отделом консерватории, преподавала на кафедре теории музыки и продолжала концертную деятельность.

В семье Валентина Распутина это вторая потеря. Ранее они уже потеряли маленького сына. Теперь погибла взрослая дочь.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru