Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Идея объединения Архангельской области и Ненецкого округа провалена
13 Июля 2006

Элиты Ненецкого автономного округа хорошо умеют считать деньги и знают свои интересы. Они не испытывают желания объединяться с депрессивной Архангельской областью. Арест губернатора НАО Алексея Баринова подтвердил факт серьезного, но пока безрезультатного административного давления на НАО. Замглавы администрации НАО Михаил Великосельский считает, что точка зрения элиты Архангельской области и НАО не совпадают. Электорат, который и будет решать этот вопрос, также не един во мнениях. «Неправы те люди, которые считают, что люди в НАО и в Архангельской области проголосуют одинаково, в Ненецком округе практически нет СМИ, и многие просто-напросто не обладают информацией», - уточнил Михаил Великосельский.

По словам заместителя главы Администрации НАО, для того, чтобы провести референдум, нужно точно определить дату, должны встречаться юристы, так как финансовые средства на программы уже действующие в НАО, в Архангельской области, вероятно, не смогут найти.

Дискуссия по поводу объединения регионов перешла в ходе обсуждения в настоящие дебаты.

Вице-спикер областного Собрания депутатов Архангельской области Александр Поликарпов старался доказать присутствующим, что область ничего «не отбирала» у НАО. Он пояснил, что те деньги, которые платит Ненецкий округ – это федеральный налог. В свою очередь, почетный президент Ассоциации ненецкого народа «Ясавей» Александр Выучейский вспомнил историю Ненецкого округа. Он напомнил, что в то время, когда деньги поступали в НАО напрямую через Архангельскую область, округ недополучал порядка 25%. По его мнению, лишь после того, как федеральные средства стали поступать в НАО напрямую, в округе стали вводиться различные социальные программы.

Как итог дискуссии, Михаил Великосельский заявил участникам круглого стола: «Как всем сегодня стало понятно, идея референдума об объединении в Ненецком округе будет провалена. Чтобы референдум вообще состоялся, необходимо провести огромную организационную работу, агитацию в СМИ. И даже при этом результат в НАО вряд ли станет положительным».

Обсуждение статьи

ф
Nov 1 2006 4:44PM

sbchf.narod.ru

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru