Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Басаева ликвидировали, заинтересовав новой миной
13 Июля 2006

Из моды никогда не выходили экзотические виды ликвидации врагов государства. Хаттаба ликвидировали отравленным письмом. Дудаева ликвидировали через спутниковый телефон... Басаева - через радиоуправляемую мину. За Басаевым при этом наблюдали из одной из сопровождающих машин и зажарили его красиво.

Шамиль Басаев, как известно в узком кругу, являлся специалистом по минно-взрывному делу. И спецподготовку по этой красивой специальности он получил во время конфликта с Абхазией в специальных лагерях ГРУ. Этот психологический аспект был использован для ликвидации объекта «Басаев». В партию оружия, которую Басаев приобрел через грузинский канал, была заложена новинка, некая новая мина, которая, как предполагалось, заинтересует Басаева как специалиста. Это современное сложное устройство, еще ни разу не попадавшееся в партиях оружия, которые регулярно приобретают террористы.

Как и предполагалось, Басаев клюнул. Во время остановки он приказал вынуть «игрушку» размером с противотанковую мину (примерно как колесо от «Жигулей»), ее вытащили из грузовика, и он сел на корточки и стал изучать предмет.

Когда стало ясно, что Басаев находится в зоне поражения этого предмета, по нему был нанесен удар. Возможно, мина была с радиоканалом. Сдетонировал и грузовик с оружием.

Детонировать было чему: в грузовике находилось более 150 неуправляемых авиаснарядов.

Басаева можно было бы ликвидировать проще. Но есть особый шик в подобных спецоперациях.

Из моды никогда не выходили экзотические виды ликвидации.

Хаттаба ликвидировали отравленным письмом.

Дудаева ликвидировали через спутниковый телефон...

За Басаевым наблюдали из одной из сопровождающих машин и зажарили его красиво.

Как поется, «подари мне милый мину»...

Обсуждение статьи

Martn
Jul 17 2006 2:02PM

Знаю одно - восторжествовала историческая справедливость! Ровно одиннадцать лет назад Басаев с сотоварищи убили моего преподавателя военной кафедры и студента моего вуза, которые приехали в г.Буденовск для прохождения военных сборов.... Сорок же других наших парней остались живы, лишь потому, что остались ждать на вокзале транспорт.

Злой рок, стечение обстоятельств, но наш молодой (36 лет)преподаватель, когда был лейтенантом, служил в полку ВВС СССР, командовал которым полковник Дудаев. Да-да, тот самый! И когда в начале 90-ых только начались чеченские волнения, наш преподаватель всегда отзывался о Дудаеве, как о очень порядочном и во всех отношениях положительном командире....

Парадокс, но наш преподаватель, летом 95-го года уже в звании подполковника Вооруженных Сил России был убит в Буденовске людьми своего "замечательного" командира, ставшего к тому времени генералом. Через несколько дней он был опознан в рефрежираторе с десятками других трупов, на его окровавленной гимнастерке были сорваны погоны....

Уже много позже были взорванные дома, заложники концертного зала, Школа.....

Для меня лично история о Шамиле Басаеве началась в 95-ом. Закончилась - в 2006-ом. И мне неважно "красиво" там был убит Басаев или не "красиво", главное справедливость

восторжествовала.

Martyn
Jul 17 2006 1:19PM

Думаю всей правды мы никогда не узнаем....

Так что можно эту тему мусолить вечно.

Одинадцать лет Басаева не могли ликвидировать, а тут на тебе - типа красиво поджарили. Да бред конечно.

Думаю кончил он страшной смертью, и ничего красивого там небыло... И естественно будут писать о красоте исполнения операции, как иначе - таковы аспекты жанра.

Разве может такой человек быть убит некрасиво?

Вся это "красота" для извращенной натуры обывателя. Чтобы было что преподнести в СМИ.

Знаете, рождение человека - это таинственный, прекрасный момент. Но извините, сказать: "Роды прошли красиво!" Бред! Так напишет человек, который никогда не видел, как проходят роды (а может и видел) в угоду тем, кто точно никогда не видел.

Иван
Jul 17 2006 9:06AM

Наверное, было так

Пенсионер
Jul 15 2006 8:54AM

Если бы он перед миной сел на корточки, при взрыве он бы оказался на луне и его голова превратилась бы в пыль. Неужели больше писать не о чем, кроме бредятины.

С. Кузнецов.
Jul 15 2006 7:05AM

А что здесь нового? Уже по радиосигналу, пускали на воздух базар по торговле оружием в Грозном.

Деревянный
Jul 14 2006 2:11PM

Да нет же! Мина была в говорящей кукле, снабжена микропроцессором и сенсорами, настроенными на частоту пульса Басаева, присевшего на корточки. Этот процесс вели со спутника и убили всех лазерами.

ПЕдРос
Jul 14 2006 11:58AM

Возможно, мина была с радиоканалом....

______________________________

_______________________

А возможно, все было совсем не так, как пишут сочинители.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru