Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Выпить паленой водки и закусить акцизной маркой
19 Июля 2006

Участники алкогольного рынка сильно разобщены, и это позволило легко раздавить весь рынок. Можно с уверенностью сказать, что силовики полностью зачистили рынок алкоголя, закрыли магазины, обанкротили рестораны и бары. Можно начинать создавать рынок под себя.

Первые шаги к главному удару были сделаны еще в начале весны: запрет на торговлю спиртным после восьми вечера... запрет на торговлю спиртным в палатках... Пивом - можно круглосуточно, а вином - нельзя.

Понятно было, что этим не ограничится. Рынок надо было отнять. И его отняли.

Все знают, кто отнял и как. Но противостоять участники рынка не смогли - не было могущественных игроков.

Зато теперь участники рынка сигнализируют правительству: мол, если правительство немедленно не примет экстренные меры, то «паралич» российского алкогольного производства приведет к тому, что во многих регионах России во второй половине августа возникнет серьезный дефицит легальной водки, заявляют в официальном обращении к властям России участники алкогольного рынка. Если учесть острую нехватку импортного алкоголя, в России фактически вступит в силу технический «сухой закон».

Работу Единой государственной автоматизированной информационной системы и последствия ее внедрения и обсуждали участники алкогольного рынка России и разработчики этой системы, подведомственная ФСБ фирма «Атлас» и компания «СМ-Трейд», сообщают «Новые известия».

Причина дефицита импортного алкоголя и потенциального дефицита алкоголя отечественного известна – это изменение правил учета производства, импорта, оборота и продажи алкоголя.

Алкогольный рынок не выдержал этой нагрузки. Зато пивной производитель ликует.

Обсуждение статьи

%
Jul 20 2006 11:01AM

Тю..., о чем это я?! - в стране компрадорских буржуев и криминальных бюрократов...

Из новгородской глубинки
Jul 20 2006 10:59AM

Спирт как пили так и пьют...и мрут

%
Jul 20 2006 10:59AM

Даешь в каждый двор спортивную площадку, алкагольные магазины - на окраины городов, а пиво только в ресторанах и кафе. НЕТ пивной рекламе, ДА насаждению здрового образа жизни!!!

FM
Jul 19 2006 9:40PM

Какая ерунда. Каждый пьет то, что любит. Один - одеколон, другой Мерло. Ударили по КАЧЕСТВЕННОМУ алкоголю, вот в чем дело-то. B cделали это намеренно. Магазины забиты бормотухой - она никуда не изчезла! Как это называется? Это называется "патриотизм". РУССКИЕ - ПРОТИВ РОССИИ. Чем скорее исчезнет эта страна с карты мира - тем лучше!!!

Исследователь
Jul 19 2006 7:04PM

По некоторым подсчетам, с 1992 г. в России смертельно отравлено некачественной водкой 2 - 3 миллиона человек. (Официально признаваемая цыфра в последние годы: от "некачественной" водки погибает ежегодно 40 -50 тысяч человек - но эта вершина айсберга). Этот убийство имеет социальную направленность. Пьют одинаково и богатые и бедные, но погибают от дешевой некачественной водки только бедные. Миллионы не умерли сразу, но стали больными, и век их будет значительно укорочен. Это и не жильцы, и не работники. Вот цена, которую платит народ за "реформы". И кому платит? И во имя чего всё это?

P.S. Не волнуйтесь: сухого закона не будет - уж слишком прибыльный это бизнес, как теперь называют это занятие живоглотов и отравителей. Просто переделят рынок...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru