Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Замглавного редактора тюменской «Комсомолки» Егоров голодал ради сенсации
17 Августа 2006

Уже несколько месяцев Виктор Егоров пытается законным путем получить материалы о том, кому за копейки досталась муниципальная собственность. По данным журналиста, владельцами муниципальной собственности на безвозмездной основе, либо по сильно заниженной цене стали родственники и друзья городских чиновников. Общая стоимость переданного имущества – около 300 миллионов рублей. Чтобы получить материалы, журналисту пришлось голодать...

Голодовка тюменского журналиста Виктора Егорова. Фото www.kasparov.ru
16 августа тюменский журналист Виктор Егоров принял решение о приостановлении голодовки, которая продолжалась уже седьмой день. Вечером сотрудник мэрии доставил ему ещё несколько из запрашиваемых документов. - сообщает Экспертный канал «УралПолит.Ru»

Тем не менее, все требования голодающего так и не были выполнены. По-прежнему не предоставлен список фирм, которым были переданы объекты муниципальной собственности.

Ознакомившись с полученными вечером документами и поняв, что так и не дан ответ на один из главных его вопросов, заместитель главного редактора газеты «Комсомольская правда в Тюмени» Егоров поначалу решил продолжать воздерживаться от приёма пищи. После этого у него состоялся телефонный разговор с вице-губернатором Сергеем Сарычевым, который пообещал вновь выступить арбитром между журналистом и мэрией. Договорившись, что недостающие материалы доставят завтра, Егоров заверил, что прекращает голодовку.

Напомним, 15 августа – на шестой день голодовки – Виктор Егоров с утра появился на площади у городской мэрии и воспользовался правом на проведение одиночного пикета без уведомления властей. В середине дня к голодающему вышел исполняющий обязанности главы администрации нефтяной столицы Андрей Голоус (Сергей Сметанюк находится в отпуске), а к вечеру подъехал вице-губернатор Сергей Сарычев. Предъявляемые требования пикетчику пообещали выполнить на следующий день, однако сейчас у него есть документы лишь о количестве проданных объектов и их рыночной стоимости.

Уже несколько месяцев Виктор Егоров пытается получить возможность ознакомиться с этими материалами, подписанными еще Степаном Киричуком в период его руководства городом. За помощью он обращался к депутатам городской думы Григорьеву и Медведеву, но те так ничего и не сделали. По данным журналиста, владельцами муниципальной собственности на безвозмездной основе, либо по сильно заниженной цене стали родственники и друзья городских чиновников. Общая стоимость переданного имущества – около 300 миллионов рублей.

Справка:

Степан Киричук по которому Егоров добывает информацию, это человек Сергея Собянина. Сейчас Киричук возглавляет ассоциацию муниципальных образований в Москве

Как признался «УралПолит.Ru» Виктор Егоров, своей голодовкой наделавший много шума в том числе на федеральном уровне, он удовлетворен и уверен, что после вмешательства в скандал вице-губернатора его права будут реализованы. На вопрос, что ему сейчас больше всего хочется, он ответил: «Я простой русский человек, поэтому выпил бы сейчас стакан водки, но пока это нельзя. Дома меня ждет куриный бульон, пока с помощью него буду выходить из голодовки», - заявил Егоров ЭК «УралПолит».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru