Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Очередная партия «Русь» проводит свой учредительный съезд в гостинице «Измайлово»
16 Августа 2006

19 августа 2006 года в Малом зале концертного зала Измайлово по адресу Измайловское шоссе, д.71Е состоится учредительный съезд политической партии Партия Защиты Российской Конституции «Русь». Раз в четыре года перед выборами в нашей стране возникает партия «Русь». Обычно название этой партии пишется красивым старославянским шрифтом, чтобы подчеркнуть сугубо исторический и националистический характер партии.

Александр Рашицкий. Фото «Stringer»
Основателем предыдущей партии «Русь» был политтехнолог Алексей Кошмаров, который переделал свою фамилию и стал перед выборами Трубецким. Его можно видеть в списке партии «Русь» предыдущего разлива.

Партия националистов не набрала и одного процента голосов на прошлых выборах, и вину за это несостоявшиеся парламентарии от этой партии видят в том, что Марат Гельман вбухал «все бабло» в свою партию «Родина», а денег на два националистических проекта не было.

Однако с новой партией «Русь» не все так просто. Как заявил «Stringer» один из организаторов нового проекта, широко известный Александр Рашицкий, работавший длительное время пресс-секретарем Александра Баркашова, «на выборы в Госдуму партия «Русь» не заходит». То есть в переводе на обычный язык, партия националистов не собирается осваивать парламентскую трибуну, потому что «как только партия заходит в Госдуму, она становится парламентской фракцией» - так объяснил Рашицкий.

На вопрос, как удалось выцарапать у бывшего Кошмарова, ныне Трубецкого бренд «Русь», Александр Рашицкий ответил, что «у Кошмарова претензий к нам нет».

Юрий Васин. Фото www.trinitas.ru
Может ли так быть? Наверное, может, если Комаров не учуял за новой партией большие денежные вливания, а это скорее всего, учитывая, что партия не собирается на выборы...

Старая «Русь» позиционировала себя как партия реванша, партия «русского прорыва». С предвыборной платформой Объединенной российской партии «Русь» под названием «Русский прорыв: задача и сверхзадача» можно познакомиться по ссылке.

Как выяснилось, из прежнего, кошмаровского списка, в новую партию никто не вошел. Пост лидера партии «Русь» вообще не предусмотрен. Но известная фамилия Юрия Алексеевича Васина, который кем только не побывал в различных националистических образованиях, была Рашицким произнесена, так же, как и фамилия Михаила Бурлакова...

Приложения N1:

Концепция

Партии Защиты Российской Конституции «Русь»

ПЗРК «Русь» – правоцентристская партия, отражающая национальные интересы всех народов России, в том числе государствообразующего русского народа, в соответствии с основополагающим конституционным принципом многонациональности Российской Федерации.

Объективно существующее социальное расслоение, спроецированное на плоскость межнациональных отношений, создаёт опасное напряжение в обществе. Минимизация такого напряжения лежит на пути парламентского представительства партии, отражающей национальные интересы различных народов России.

Партия ставит в качестве одной из основных задач защиту политических и социальных прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией Российской Федерации.

Как основной закон прямого действия, Конституция задаёт достаточно простую и ясную правовую базу гражданского общества в совокупности прав и обязанностей граждан России. При этом верховенство конституционных прав и свобод граждан предоставляет эффективный инструмент борьбы с коррупцией и чиновничьим произволом.

С другой стороны, Конституция Российской Федерации даёт основу для учёта и баланса интересов всех этнических групп многонационального народа России и предоставляет механизм гармонизации межнациональных отношений на законодательном уровне.

Существующие политические партии фактически самоустранились от рассмотрения вопросов межнациональных отношений в российском обществе. А некоторые из них, используя радикальную (и порой антиконституционную) риторику, дискредитировали саму идею демократического решения сложных вопросов баланса интересов различных этнических составляющих многонационального народа Российской Федерации.

Вместе с тем, отсутствие политической партии, ставящей одной из своих программных задач законодательное регулирование межнациональных отношений в контексте конституционных прав и свобод граждан, выводит решение этих вопросов на непарламентский уровень. Это приводит к радикализации межнациональных отношений и деструктивным тенденциям в обществе. При этом простое игнорирование правового регулирования сложных вопросов баланса интересов различных этносов, а порою и административное подавление национального самосознания граждан Российской Федерации способствует распространению политического нигилизма и недоверия к власти значительных слоёв российского общества.

Одной из своих тактических целей ПЗРК «Русь» видит в активизации избирательных процессов путём привлечения к ним тех слоёв населения, которые прежде игнорировали выборы в законодательные органы власти, либо намерены поступить так на предстоящих выборах в связи с тем, что не видят в парламентских партиях той политические силы, которые отражает их взгляды и чаяния.

Партия создаётся по инициативе ряда общественных объединений патриотической направленности. Количественный состав партии формируется за счёт политически активных людей, взгляды которых не отражены существующими политическими партиями. В том числе теми, кто ранее входил (или поддерживал) такие партии, как ЛДПР, «Родина», «Народная воля» и т.д.

Партия, конструктивно и ответственно решающая демократическими методами сложные вопросы межнациональных отношений, будет эффективным инструментом противодействия деструктивным тенденциям в этой сфере. Инструментом, способным направить национальную энергию этнических компонентов многонационального народа Российской Федерации в русло созидательной деятельности.

Исходя из представленных выше программных задач, ПЗРК «Русь» фиксирует следующие уставные принципы партийного строительства.

– Коллегиальное политическое руководство: Центральный Политический Совет + Секретариат ЦПС. (Должность Председателя Партии уставом не предусматривается во избежание волюнтаристских решений в сложной сфере межнациональных отношений).

– Партийные функционеры всех уровней добровольно отказываются от совмещения партийной должности с депутатскими полномочиями. Таким образом, партия, имея представительство в органах законодательной власти, не теряет живой связи с народными массами.

– Партия в своей практической деятельности опирается на сеть общественных организаций, в том числе национальной и социальной направленности. Это обеспечивает эффективность политической деятельности, кадровый приток и не противоречит федеральному закону о политических партиях.

В настоящее время общественные организации, инициирующие создание ПЗРК «Русь», объединяют в своих рядах более двухсот тысяч сторонников в семидесяти трёх регионах Российской Федерации, что даёт уверенность в быстром завершении процесса регистрации партии (примерно в течение полугода). Вместе с тем, наличие разветвлённой сети общественных объединений, поддерживающих партию, позволит ПЗРК «Русь» активно включиться в политические процессы сразу по завершении процесса регистрации и внести позитивный вклад в стабилизацию общественных настроений и политическую активность граждан в год «больших» парламентских выборов.

Партия, привлекая часть электората, ранее не участвовавшего в парламентских выборах, рассчитывает преодолеть семипроцентный барьер на выборах 2007 года, став ещё одной составляющей в спектре конструктивных политических сил.

Вместе с тем, партия, рождённая народной инициативой, способна контролировать различные разрозненные общественные организации национально-патриотической ориентации, направляя их социально-политическую активность в русло созидательной деятельности в строгом соответствии с Конституцией Российской Федерации и действующим законодательством. Это особенно важно с учётом определённых негативных тенденций в сфере межнациональных отношений, а также в связи с попытками некоторых безответственных и деструктивных политических сил использовать эти тенденции для дестабилизации российского общества накануне парламентских и президентских выборов в Российской Федерации.

Партия Защиты Российской Конституции «Русь», поддерживая в целом курс, намеченный Президентом Российской Федерации, рассчитывает на конструктивное взаимодействие с Администрацией Президента в деле защиты национальных интересов народов России на основе основополагающих конституционных принципов. Именно таким путём партия намерена внести свой вклад в развитие демократического гражданского общества.

Одновременно, отстаивая права и интересы наших соотечественников в странах СНГ, партия будет способствовать интеграционным процессам на пространстве бывшего Советского Союза, используя объединяющую энергию русских культурных традиций. Партия будет противодействовать попыткам некоторых недружественных Российской Федерации сил создавать очаги межнациональной и межрелигиозной напряжённости в отношениях между бывшими республиками Советского Союза, рассчитывая впоследствии перенести эту напряжённость и на территорию России.

Рост национального самосознания и национальной энергии составляет характерную примету нашего времени. И направить эту энергию в созидательное и объединительное русло представляется одной из важных политических задач текущего момента. Такую задачу может и должна решать политическая партия, рождённая народной инициативой, опирающаяся на общественные объединения национально-патриотической направленности и конструктивно взаимодействующая с Президентом Российской Федерации как гарантом конституционных прав и свобод граждан. Отсутствие подобной партии на политическом поле России даёт возможность недружественным силам использовать национальную энергию народов Российской Федерации в деструктивном и разрушительном направлении.

Обсуждение статьи

Мигашкин Николай Викторович
Jul 11 2019 6:02PM

Здравствуйте уважаемые!

А может начнём восстанавливать этику? Вроде бы проще пареной репы, надо только каждое утро, после гимна, говорить слово: "этика".

Не получится, этика формируется в процессе делания добра: когда выращивают с/х продукты, делаются полезные предметы и формируется сотрудничество для совместной работы. В основе любой этики национальные традиции трудового сотрудничества. Поэтому Сократ, а в России М.В. Ломоносов, Д. Ушинский писали и говорили о нравственности, которая формируется с низу и которой необходимо учиться.

Этика формирует разум, способность мыслить от целого к частям. Наличие разума у человека проявляется в любви ко всем (всё есть мои части, человек есть микрокосм - Сократ), ответственности, Совести и стратегии.

Евреи лишены способности мыслить от целого к частям, даже такие как Эйнштейн. Д. Медведев еврей, поэтому за двадцать лет он не смог продемонстрировать наличие разума. Это одна из причин отсутствия в России стратегии, идеологии, этики, совести, ответственности и любви чиновников к собственному народу.

Обычно все министры называют какой-то факт или их количество и "мусолят" их, выискивая положительное. Особенно выделяется Чубайс. Вот и сейчас он предложил оставить бесплатными только три класса в начальном образовании, объясняя, что трудящемуся хватит, чтобы посчитать налоги, которые необходимо платить государству. При отсутствии разума появляются отношения типа избранные и быдло (гои). Подробнее Базовая этика http://philosophystorm.org/sites/default/files/bazovaya_etika_etika_samoorgan

izacii_0.docx2

С уважением Николай Мигашкин

toi0
Oct 28 2007 6:52PM

Люди, побывавшие в РНЕ и стреском выгнанные оттуда врядли что-то могут...

РНД
Aug 18 2006 11:17PM

Да это прям какое-то спортивное увлечение... Партия ради партии... Неужели не поймут что нац. движение уже сформировалось ДПНИ, НДПР и пр. заняли нишу...И подконтрольными становиться не собираются.

sergei-1
Aug 18 2006 12:54AM

yavno prosmatrivaetsya kremlevskii koshelek.....Chto za "RUS'?? " Pol'zuyut Rus' vse komu ne len'...Vot i edinaya Rossiya...ivot eshe eta... Segodnya Rus' mojet bit' tol'ko nazional;noi.... t.e. russkoi a ne jidovsko -putinskoi...Ieto ponimayyut vse i fokusi tipa Liberalov-jirinovzev-kremlevze

v - ne proidut...narod unneet,a vremya Putina konchitsya skoro i,esli ne odumaetsya i ne primknet k ideyam NDPR(nazional-derjavnaya partiya Rossii)t- to ne poidet dal'she "slavi" el'zina i emy podobnih podonkov...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru