Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Алтайский садист 16-ти лет искромсал семью известного журналиста?
18 Августа 2006

Проходя мимо стоянки, где отдыхали Петровы, он решил завладеть их автомобилем. Руслан К. выстрелил в супругов и их детей. Поскольку потерпевшие остались живы, он нанес им удары топором и камнем, после чего сбросил трупы в реку. Сам на автомобиле Петровых с места происшествия скрылся, а ружье выбросил в реку Катунь», - сообщает Генпрокуратура.

Семья Петровых. Фото www.izvestia.ru
В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлены личности погибших - это жители города Омска Александр Петров, являвшийся главным редактором печатного издания «Право и дело», и его жена Алена Петрова.

По данным прокуратуры, 8 августа 2006 года Петровы с двумя малолетними детьми Никитой и Артемом приехали отдыхать в Республику Алтай. В это же время с животноводческой стоянки, расположенной в Онгудайском районе в урочище «Катар-Кат» на берегу реки Туэктенка возвращался местный житель Руслан К., имевший при себе незарегистрированное огнестрельное оружие.

«Проходя мимо стоянки, где отдыхали Петровы, он решил завладеть их автомобилем. Руслан К. выстрелил в супругов и их детей. Поскольку потерпевшие остались живы, он нанес им удары топором и камнем, после чего сбросил трупы в реку. Сам на автомобиле Петровых с места происшествия скрылся, а ружье выбросил в реку Катунь», - говорится в сообщении Генпрокуратуры. По версии следствия, убийство не связано с профессиональной деятельностью журналиста, а совершено из корыстных побуждений.

В настоящее время в Онгудайском районе работает следственно-оперативная группа под руководством заместителя прокурора Республики Алтай Эдуарда Ошлыкова, ведутся поисковые мероприятия по обнаружению детей. У следствия есть основания полагать, что они также были убиты. Расследование уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре республики.

Regnum: Как сообщили ИА REGNUM прокурор Республики Алтай Андрей Волков, подозреваемый подросток сейчас дает признательные показания. В частности, он уже признался в убийстве детей, тела которых сбросил в реку. Сейчас прокуратура выясняет, действовал подозреваемый один или у него были сообщники. В качестве основной версии следствие рассматривает корыстный мотив преступления. Однако, что могло заинтересовать подозреваемого в вещах убитого, пока не сообщается.

Вести.ру: «По делу уже задержан подозреваемый, есть улики, свидетельствующие против него, сейчас с ним проводится следственная работа», - сообщил ИТАР-ТАСС первый заместитель прокурора республики Сергей Шухин. По его словам, также установлен и один из свидетелей преступления.

«К сожалению, пока найти двух пропавших детей не удалось. Сейчас в районе ведутся активные поисковые мероприятия с участием личного состава райотдела внутренних дел, сотрудников МВД Республики Алтай и местных жителей», - сообщил Шухин.

В четверг глава МВД Рашид Нургалиев дал указание взять на особый контроль расследование этого преступления. «Соответствующее поручение дано заместителю министра внутренних дел Андрею Новикову, который курирует блок криминальной милиции», - заявил Нургалиев.

ИА «Новый регион»: Ранее сообщалось, что в Республике Алтай убиты главный редактор омского журнала «Право на выбор» Александр Петров и его жена. Погибшие находились в горах на отдыхе, сообщает ИА «Банкфакс». Их двое детей – семилетний Никита и трехлетний Артем – пропали без вести. По данным МВД республики, преступление совершенно в центральном Онгудайском районе республики. Тела супругов с огнестрельными и колотыми ножевыми ранениями были обнаружены 13 августа на берегу реки Туекта вблизи одноименного села, где они, по-видимому, разбили палатку и ночевали. Легковая машина омичей модели «Мицубиси» была обнаружена позже в 140 километрах от места трагедии. По предварительным данным, пропали деньги, видеокамера и некоторые другие ценные вещи, передает ИТАР-ТАСС. Личности погибших удалось установить лишь 16 августа с помощью ГИБДД Омска по автомобильным номерным знакам. Судьба двоих детей Петровых до сих пор неизвестна. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Уже найдено тело старшего сына Петровых.

Как сообщил ИТАР-ТАСС первый заместитель прокурора Республики Алтай Сергей Шухин, «в пятницу около 12:00 часов по местному времени на берегу реки, где проходили поиски, было найдено тело семилетнего Никиты, поиски второго ребенка продолжаются».

Обсуждение статьи

Вал
Aug 21 2006 4:56PM

На фото, этот Руслан - черноволосый узкоглазый азиат.

Вал'у
Aug 21 2006 4:44AM

Имя убийцы Руслан Кулиш. У матери пятеро детей от разных мужиков. Похоже, что чурки Вал с Рус'ом

домохозяйка
Aug 20 2006 12:04PM

Алтай никогда не был спокойным местом.

Знаю, что и в советские, и в постсоветские временам любителям дальних путешествий там приходилось несладко - очень опасный регион... Горы, леса - а в них убийцы, одни убийцы...

РУС
Aug 19 2006 1:08AM

Вал,ты прав.

Вал'у
Aug 18 2006 9:41PM

А откуда вам известно, что чурка?

Вал
Aug 18 2006 4:21PM

Очередной чурка убил очередную русскую семью.

И никакой межнациональной розни!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru