Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Обыск в квартире фотокорреспондента «Пермского обозревателя»
22 Августа 2006

Как сообщает нам корреспондент газеты «Пермские соседи» Татьяна Соколова, давление на органы массовой информации, входящие в холдинг, принадлежащий Игорю Гринбергу, продолжается. В холдинг входят «Пермские соседи» и «Пермский обозреватель», а также одноименные интернет-издания.

На прошлой неделе изъяли сервера из «Обозревателя», на этой - добрались до «Соседей».

В квартиру внештатного фотокорреспондента «Пермских соседей» Владимира Королева ворвались неизвестные люди. Сейчас они проводят обыск в квартире журналиста. Самого Владимира Королева нет в Перми. Дома только его жена, которая очень напугана нежданным «визитом».

«Мы связались с начальником следственного управления прокуратуры края Виктором БЕВХОМ, - сообщает Соколова, - Виктор Петрович, похихикивая, заметил, что раз обыскивают - значит, есть решение суда. Какого суда - говорить отказался. А также сказал, что средства массовой информации не имеют права знать, сотрудники каких правоохранительных органов «хозяйничают» в квартире фотокорреспондента.

«Журналист и фотограф «Пермского обозревателя», который также входит в холдинг, ждали возле обыскиваемой квартиры фотокорреспондента Владимира Королева адвоката и следователя. На лестничную площадку из квартиры вышли трое мужчин в штатском - якобы покурить. После чего, не представившись, не предъявив удостоверений, они попытались отобрать у фотографа «ПО» фотоаппарат. Один из мужчин пригрозил фотографу, что разобьет фотоаппарат об его голову, если тот не удалит снимки. Фотограф официально удалил снимки. После этого они начали обыскивать с применением физической силы журналиста «ПО» Екатерину КАЯТКИНУ. Расстегнули сумку, обыскали, забрали из кармана диктофон и изъяли кассету», - сообщает Надежда Бахарева, Обозреватель On-line г. Пермь

Постановление на обыск квартиры журналиста вынес Свердловский райсуд.

Как нам стало известно, постановление на обыск квартиры фотокорреспондента «ПО» от 18 августа вынес Свердловский районный суд, судья Юрий ВОРОНОВ. Проводит обыск следственное управление г. Перми, также присутствуют сотрудники РУБОП.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru