Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Социалистам достаточно хорошо говорить то, что от них хотят слышать
1 Сентября 2006

Марк Урнов. Фото радио «Свобода»
Политологи обсуждают большое событие: слияние трех отсталых партий в одну передовую. Упражнения на тему «если бы пиарщиком был я...» приводят к мнению, что социалистам достаточно хорошо говорить то, что хочет слышать население и не делать своим лидером министра обороны Сергея Иванова...

«Идея слияния поддерживается администрацией президента, значит, для ее реализации будет задействован административный ресурс. Представителей нового образования станут активно пускать на ТВ, где они будут пропагандировать мягкий социализм, при котором «Родина»-мать опекает, заботится, помогает, не допускает несправедливости и так далее.

Этот проект не вызовет существенных изменений в политическом раскладе, так как доминантной партией останется «Единая Россия» («ЕР»). А перспективы блока будут зависеть, повторюсь, от грамотности работы самих партийцев и их пиарщиков.

На сегодняшний день харизматиков там не проглядывается. Но если они, не дай бог, реализуют обсуждаемый в СМИ проект, при котором лидером социалистической партии становится «преемник» Сергей Иванов, то тогда им «кранты»: в дилемме «пушки или масло» назначать министра обороны председателем партии, озабоченной «маслом», значит подорвать идею.

Если бы я был пиарщиком социалистической партии, я бы позаботился о выставлении некоторого количества хорошо говорящих голов и выпускал бы их на публику, что создало бы необходимый резонанс. Уж больно это хорошее и незанятое поле, поскольку «ЕР» разочаровывает людей всеми этими реформами ЖКХ и растущими налогами на землю. Поэтому социалистическая оппозиция вполне может взять часть электората «ЕР», - заявил Марк Урнов, президент фонда «Экспертиза» в «МН» №33.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru