Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Арестованные в Кондопоге кавказцы отказываются давать показания
13 Сентября 2006

Так называемые «диаспоры» постепенно ставят себя выше закона и государству не подчиняются.

Генеральная прокуратура сообщает, что 12 сентября 2006 г. отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Республики Карелия «предъявлены обвинения участникам массовой драки у ресторана «Чайка» - Асланбеку Баканаеву, Саид-Магомеду Эдильсултанову, Магомеду Ахмадову и Исламу Магомадову. Они обвиняются по п.п. «а,и,ж» ч.2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений) и ч. 2 ст. 213 (хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Российской Федерации. Виновными по предъявленным обвинениям они себя не признали, показания давать отказались. В настоящий момент представители чеченской диаспоры проявляют свою заинтересованность в проведении всестороннего, полного и объективного расследования по делу. Между тем, работа по розыску всех лиц, участвовавших в массовой драке, продолжается, так как чеченская диаспора выдала не всех участников».

Все дела по по фактам массовых беспорядков и поджогов (ст. 212 и ч. 2 ст. 167 УК РФ) объединены в одно производство и по ним проходят 11 подозреваемых.

Интересна новая, доселе не используемая, юридическая формулировка - «диаспора выдала», которая теперь уже встречается и на сайте Генпрокуратуры. Становится ещё более очевидно, что чеченская диаспора стоит выше и вне как закона, так и самого государства, ибо может кого-то «выдать» или «не выдать» «этому государству» по собственному усмотрению. Так, диаспора «ещё не выдала» двоих подозреваемых чеченцев, так как, видимо, не посчитала нужным это сделать. И посчитает ли - неизвестно. Надо думать, Генеральная прокуратура вынуждена будет нижайше просить «диаспору» смилостивиться.

В этой связи становится понятным, почему задержанные чеченцы отказываются давать показания и считают себя невиновными. А зачем?

Обсуждение статьи

Витас
Oct 2 2006 1:48AM

Местный,вы что это ,совсем заболели?,,Входят в нашу страну,,а разве мы не граждане одного гос-ва? Или чеченцы с Луны?

Вася
Sep 16 2006 11:49PM

Надо им уши отрезать тогда они всё роскажут

Русич
Sep 14 2006 4:03PM

Полностью согласен с предыдущим оратором. По-сути, диаспоры - это крыша для этнических ОПГ. Так вот, недовольство местного населения продиктовано именно тем, что диаспоры железобетонно отмазывают своих от любой отвественности за совершенные преступления. Что такое обычный гражданин против диаспоры? Да его задавят сразу. Какие деньги у диаспоры и какие у обычного гражданина? В том и проблема, что любой конфликт местных превращается в конфликт с диаспорой. Диаспора побеждает за счет сплоченности и финансовых ресурсов, выделяемых на взятки.

А
Sep 14 2006 3:14PM

Что значит "правоохранительным органам выданы"?! Менты идут в ОПГ и требуют выдачи преступников? Да это же МАРАЗМ. Нужны иски в прокуратуру на само ПРОТИВОПРАВНОЕ существование этих "общин"! В РФ есть только ГРАЖДАНЕ РФ.

Юрий
Sep 14 2006 2:00AM

Лица, которые были арестованы как "подозреваемые в убийстве жителей Кондопоги", отказываются признать себя виновными в этом преступлении. Правоохранительным органам выданы совсем не те, кто реально причастен к преступлению, а те, у кого есть железобетонное алиби их невиновности.

Опять преступники останутся безнаказанными.

Местный
Sep 14 2006 1:51AM

Они пользуются нашей добротой, и входят в нашу страну, как нож в масло. И противопоставить этому вторжению мы можем только свою солидарность и единство действий.

Не только не покупать у них ничего, но и

- не сдавать жилье

- не продавать ничего

- не пользоваться никакими услугами от них (не заходить в кафе-рестораны, не пользоваться такси, никакими другими услугами)

- не предоставлять никаких услуг, даже за деньги

- не брать на работу

- не идти работать к ним

- не поддерживать отношения, никак и нигде не содействовать

Студент
Sep 14 2006 1:28AM

Я не вижу никакой разницы подрывает ли чечен фугас на дороге или с криками "Аллах акбар"! избивает и отрезает уши какому-нибудь местному жителю. И в том и в другом случае это терроризм. Местное население в шоке именно от бытового терроризма, процветающего везде, где появляются чечены, ингуши, или даги. Пусть убираются домой, и там молотят друг-друга. У нас в крылатском у кинотеатра "Матрица" постоянно тусуются 17-20 летние чечены ведут себя очень нагло, постоянно престают к девушкам. Достали всех абсолютно, звереныши.

Викинг
Sep 14 2006 1:19AM

Массовая драка между чеченцами и местными жителями произошла в самом центре Саратова. Тяжелые ранения получили три бойца спецназа, 19-летний ефрейтор Валентин Мажуга погиб. Как и в карельском случае, правоохранительные органы не усматривают в конфликте национальных мотивов.

http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/69n/n69n-s13.shtml

Даша
Sep 14 2006 1:02AM

Никакие уроки "национальной терпимости" непомогут пока по стране разгуливают тысячи непосаженных преступников-южан. Групповые изнасилования, отъем жилья у одиноких граждан, незаконное предпринимательство и т.д. - вот с чем надо боротся! А не потчевать местное население песнями о "толерантности". Пока приезжие за взятки будут безнаказанно унижать местное население, ни о какой толерантности не может быть и речи.

Русич
Sep 14 2006 12:49AM

Отступать некуда. Единороссы и прочие "толерасты" смоются при первой же опасности (вспомним Париж), а нам тут еще жить.

Единороссы и местная администрация!!! Вы уже достаточно нажились на отстежках криминальных южан, депутаты даже не стесняются ходить с часами за 50 000$. За вас больше непроголосуют.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru