Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Предсмертное письмо Литвиненко сочинял во сне?
26 Ноября 2006

Предсмертное заявление Литвиненко дико похоже по сюжету на "предсмертное воззвание" Льва Рохлина, которое его соратники и политические советники состряпали уже после убийства генерала, чтобы довершить дело с военным переворотом. Без передсмертного воззвания Рохлина верные ему войска не встали бы "под ружье". Помешало зачитать заявление от имени Рохлина только одно: никто из его соратников не осмелился...Все оказались трусы. Но сценарий "предсмертного письма" оказался живее "Ромео и Джульетты".

Александр ЛИТВИНЕНКО

Предсмертное заявление

Я хотел бы поблагодарить многих людей. Моих врачей, медсестер, сотрудников госпиталя, которые делают для меня все что можно; британскую полицию, которая энергично и профессионально расследует мое дело, а также охраняет меня и мою семью. Я хотел бы поблагодарить британское правительство за то, что оно взяло меня под свою опеку. Быть британским подданным для меня большая честь.

Я бы хотел поблагодарить британскую общественность за послания с поддержкой, а также внимание, которое она проявляет в моем трудном положении. Я благодарю свою жену Марину, которая поддерживала меня. Моя любовь к ней и моему сыну безгранична.

Однако, находясь здесь, я уже начинаю отчетливо слышать звук крыльев ангела смерти. Может быть, я смог бы ускользнуть от него, но, должен сказать, мои ноги не могут бежать так быстро, как мне бы хотелось.

Поэтому, думаю, настало время сказать пару слов тому, кто несет ответственность за мое нынешнее состояние.

Вы можете заставить меня замолчать, но это молчание дорого обойдется вам. Вы покажете свое варварство и жестокость – то, в чем вас упрекают ваши самые яростные критики.

Вы показали, что не уважаете ни жизнь, ни свободу, никакие ценности цивилизованного общества. Вы показали, что не стоите своего места, не заслуживаете доверия цивилизованных людей.

Вы можете заставить замолчать одного человека, но гул протеста со всего мира, господин Путин, будет всю жизнь звучать в ваших ушах. Пусть Господь простит вас за то, что вы сделали не только со мной, но и любимой Россией и ее народом.

P.S.

Если учесть, что Литвиненко врачи держали в состоянии наркотического сна, и он не приходил в сознание, то кто же сочинил "предсмертное письмо"?

Обсуждение статьи

Путин
Oct 27 2018 8:58PM

Литвиненко убили!

четверг
Nov 30 2006 3:27PM

Омерзительно читать большинство комментариев здесь!

Литвиненко был честным, порядочным человеком, который давал присягу своей Родине и выполнил ее до конца! Что вы все тут воете "предатель", "предатель"?! пиз-еть то, сорри, не мешки ворочать! А я бы вот посмотрел, как бы вы крутились на его месте, когда начальство послало бы вас убить кого-то просто так, за то что человек ему, начальству, просто "не нравится". Пух его! (речь не про Березовского, а про другого человека.) А когда вы откажетесь выполнять роль киллера, вас затаскают по тюрьмам, а в конце пригрозят убить вашу жену и сына. Я с удовольствием понаблюдаю, в какую страну мира вы при этом будете улепетывать со скоростью звука, столкнувшись со всей дурной мощью бандитско-государственной машины.

Выгодна его смерть Березовскому, или невыгодна - да какая разница?! Наверное выгодна, но кто же вам сказал, что это ложь? Березовскому в качестве компры выгодней использовать именно правду, которую можно поверить. И что же получается? Березовский, враг России, высказал эту правду, а вы, типа такие все патриотичные, трусите посмотреть ей в глаза. Вы похожи на солдата первогодка, которого деды пялят в задницу каждый день, но который не может сам решить эту проблему но и не сообщает никому, потому что "стучать западло". А вместо этого умно рассуждает, какие дедушки "реальные пацаны". Вы заслужили свою позорную участь своим чмыризмом.Если все "патриоты" сейчас в россии таковы, то лучше уж быть на стороне их врагов, те хоть делают что-то, а не подставляют свою ж-пу каждый день мразям у власти.

бывайте здоровы, "патриоты" хреновы...

Роман
Nov 29 2006 10:53PM

Ник "Мирон"!!! Наверное, этот Мойша со словарем подбирает себе ники для форумов для ведения информационной войны на форумах.

фывап
Nov 29 2006 11:46AM

Мирон, и все демократоры и либераторы, вы хоть понимаете, что писюкаете? "В том, что у Путина руки в крови, говорят многие явления..." Разве при вашей ...кратии не суд выносит приговор о степени виновности? Не понимаю, с какой дури Сережа Иванов поперся оправдываться. Если я ничего не перепунькал, то бремя доказательства лежит на обвинителе, но отнюдь не на обвиняемом. Это еще со времен римского права пошло, и до сих пор действует. А вы, демократоры и либераторы, хороши только языком трепать. Типа рынок все исправит. Работать ни х.я не умеете. Попользовали вас и типа, как бы, в натуре и т.д. сливают настоящие хозяева. Да и поделом. К предателям все относятся одинаково. И те, кого они предали, и те, к кому перебежали. Предавший единожды, тем более нарушивший воинскую присягу, предаст не раз. Аминь.

Мирон
Nov 28 2006 4:56PM

михаил

Nov 27 2006 11:09AM

А подетально плиз, что тебе лично Береза сделал?

Спи...пардон, свистнул у тебя ведро нефти?

Укусил тебя за жо и сбежал в Англию?

Насрал у тебя под дверью и попросил бумагу?

Что конкретно сделал, только не надо пропагандистских разговоров, что вот он такой сякой, стал миллиардером, ограбил Россию.Это разговоры для бедных вроде тебя? Кто тебе мешал стать богатым как он, чтобы сейчас не усираться от зависти.

Мозгов не хватило и решимости? Ну и ешь свой помидор,который можешь заработать, а не смотри в огород к другому.

Твоя не очень соображающая голова, по причине скудости извилин, не может понять, что Береза бедняк по сравнению с теми кто сейчас ест золотые помидоры.

И пока ты не поймешь, что у верхней власти должны быть богатые люди, но не разбогатевшие от власти, а до этого уже бывшие богатыми, у которых богатство идет от их дел,ты будешь нищим.Бедняк пришедший к власти будет ею богатеть, а ты в это время будешь думками богатеть потому, что дурень думками богатеет.Богатеюший от власти остановиться не может, он все время живет с мыслью, что может власть потерять и нужно побольше у тебя нахапать. У вас дурней, всем перевернуто в голове набекрень и поэтому Береза, Абрам, Ходор нервируют вашу нервенную систему, хотя они и могли бы как-то тебе помочь, а так они мешают сейчас тем,кто ест очень золотыем помидоры, а ты им помогаешь своим визгом.

Из грязи, да в князи, никогда не давало никому процветания, кроме них самих.

Мирон
Nov 28 2006 1:19PM

Мы видим его фото в палате, отнюдь не в наркотическом сне. Кто сказал, что он спал? Пропаганда Путина? А его друг сообщал, что незадолго до его смерти, он с ним говорил.Зная, что он жилец на половину, мог надиктовать это письмо кому угодно, хоть жене, хоть другу, на случай если умрет, чтобы обнародовали, на случай если останется жив, тоже обнародует, но с комментариями.

В том, что у Путина руки в крови, говорят многие явления, которые при вопросе Кому это выгодно, говорят о нем.Еще до президенства Путин будучи шпионом в Германии, не мог обходиться без применения крайних мер, так же как КГБ не могло без этого обойтись, как, впрочем, любая спецслужба. Во вторых взрывы домов в Москве, кому были нужны?Если Литвиненко сообщал об этом, то у него, как у работника спецслужб, была информация, утекшая из этих служб.

Норд-ост.Для чего надо было убивать всех до одного террористов, после того как спецназ был уже внутри и все террористы были недвижимы.? Ответ не однозначен.

Беслан.Для чего надо было начинать атаку на школу, если захватчики имели целью разговаривать, если бы они хотели взорвать школу с детьми, они ее просто заминировали с часовым механизмом и уехали.С самого начала шла ложь, значит она имела определенную цель и кому то была выгодна.А этот кто то, не дядя Вася сантехник.

Ответ опять неоднозначен

Убийство Масхадова.Только с ним можно было вести переговоры.Зачем его уничтожили? Какие были цели? Ответ и здесь неоднозначен.

Если все это происходило без ведома первого лица государства, то кто у нас управляет? Если обо всем этом знал Путин, значит он санкционировал все эти действия?

Ответ опять неоднозначен.

Для того и спецорганы в любой стране, чтобы ответы были неоднозначны, в противном случае это не спецорганы, а коммуналка.

Так что с письмом Литвиненко та же история, навести тень на плетень, что мол, это не я и дела не моя, что такого письма не могло быть.

Об этом сразу заявил Путин, что и следовало ожидать.

Но, даже если Скотланд-ярд обнаружит, что это дело рук КГБ, они не будут это обнародовать, так как сказав А, надо говорить Б. Какое Б может быть у Англии? Выгнать всех дипломатов-гэбешников или объявить войну?

Проще сделать вид, что все хорошо прекрасная Маркиза.

Но....когда Путин будет не у власти, все дерьмо и полезет наружу, и все ответы станут однозначны. А он все равно, однажды уйдет от власти.Вот тогда Путину надо будет застрелиться, в противном случае конец его будет бесславным и тяжелым.Он один будет в ответе за все действия КГБ.

Игорь
Nov 28 2006 10:39AM

в смысле Сергея, конечно

Игорь
Nov 28 2006 10:38AM

Редкое интервью Игоря Иванова - http://starosti.org/?id=4399 . Очень рекоммендую.

dryh
Nov 27 2006 10:27PM

джентл

Nov 26 2006 9:08PM Путин -Негодяй

------------------------------

-----------------------------А кто у нас в стране порядочный.

А
Nov 27 2006 9:47PM

Кто такой Литвиненко? Кому он что завещал? Почему такой шум? Может объяснит кто?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS