Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ЖКХ - это невыгодно
28 Ноября 2006

Глава компании «ТОРН» Виктор Егоров взял в управление в Архангельске 100 домов. Но от большего количества отказывается. Он считает данное направление работы своей группы компаний как наименее прибыльное и даже «социальное», хотя и называет его перспективным, - сообщает ИА RUSNORD.

«Уже разрабатываются долгосрочные планы вложений персонально по каждому дому, - рассказал Виктор Егоров. - Для девятиэтажных домов это планы на 3-5 лет, для пятиэтажных - на 5-6 лет. В декабре мы будем согласовывать с жителями эти планы и с нового года приступим к их реализации. Как только подписаны договоры, мы сразу же устанавливаем домофоны, водо- и теплосчетчики на здание, стараемся уже на первые собранные с жильцов средства проводить ремонты».

Виктор Егоров заявил, что не планирует получить прибыль от управления ближайшие годы выше 2-3%. «И то все эти деньги уйдут на развитие управляющей компании», - заявил директор «ТОРНа».

Одним из преимуществ управления комплексом из 100 домов Виктор Егоров считает возможность получить выгодные условия страхования рисков жильцов. И он намерен предложить жителям эти условия. В частности, речь идет о рисках быть затопленным по вине одного из нерадивых собственников. «Если отдельному квартиранту такая страховка будет стоить дорого, то в комплексе из ста домов, можно договориться со страховщиками на вполне приемлемые условия», - заявил Егоров.

Отвечая на вопрос о долгах МУП «Жилкомсервис» перед «ТОРНом», Виктор Егоров не стал сгущать краски, передает корреспондент ИА «RUSNORD». «Несмотря на то, что над нашим предприятием назначена процедура наблюдения, мы надеемся на конструктивное взаимодействие с «Жилкомсервисом», - сказал Егоров. - Они должны нам около 110 млн. рублей, также большие долги перед нами у Энергосбыта. Мы, действительно, испытываем определенный дефицит поступлений, поэтому процедура внешнего наблюдения выгодна для нас. Она позволяет нам реструктуризировать наши долги».

Обсуждение статьи

Деревянный
Nov 28 2006 11:20AM

Свежо, как говорится, питание...

Ну не верю, чтобы нашелся такой альтруист, чтобы убыточное стал на себе волочь. Значит либо домики непростые, либо земля. Может и территории под снос, можно "улучшенных" домов наколбасить. Да и без них тоже можно разгуляться, фирма может автоматически стать собственником земли. А там понеслась: счетчики, домофоны, спутниковые тарелки, страховка - и все на пенсию, например. А потом выяснится, что пенсионеры должны фирме. Тарифы, кстати, будут регулироваться такой компанией? Или за чей счет будет "развиваться"? За счет страховок, в том числе, наверняка обязательных для всех. "А если не будут брать - отключим газ"(с)...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru