Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лукашенко дал отпор "газовой атаке" России.
30 Ноября 2006

Стратегия "Газпрома" - это стратегия газового шантажа не государства, а группы лиц. Попытка группы лиц завладеть белорусской трубопроводной системой "Белтранс" натолкнулась на ожесточенное сопротивление Лукашенко. Скандал на саммите в Минске - лишь отголосок этой подковерной борьбы.

Лукашенко дал отпор "газовой атаке" России. Есть сведения, что Лукашенко договаривается с Ющенко о взаимно согласованных действиях, цель которых противодействовать газовой гегемонии России на европейской территории. Газовый путь в Европу идет через территории двух ранее дружественных России стран: Белоруссии и Украины. Жесткие действия группы лиц, которых с полным правом можно назвать газпромовской "газовой элитой", не всегда совпадают собственно с интересами России как государства, но поскольку истинные мотивы действий этих лиц никогда не обсуждаются прессой, то чисто внешне борьба за газовый транзит выглядит как справделивая борьба России за свои интересы.

Сломать "Луку" "Газпрому" не удается. Последний, якобы, "журналистский" скандал на саммите СНГ в Минске - один из протуберанцев постоянно тлеющего пожара между Россией и Белоруссией, чью суверенность "Газпром" откровенно подминает под себя.

Пока Россия не построила альтернативный газопровод в Европу, Белоруссия и Украина способны чинить препятствия владельцам "Газпрома" и мешать им стать властелинами мира.В этой героической борьбе европейских народов против газового террора "Газпрома" у Европы очень странная роль: с одной стороны, она хочет бесперебойного снабжения газом, а с другой, она не желает играть в экономико-политическую игру, которую предлагают ей владельцы энергетических богатств России. Игра заключается в "обмене активами" между российскими компаниями и западными вплоть до полного переплетения.

Даже незамутненный лишним знанием обыватель может заметить, что попытки российских олигархов отдать полностью свои именитые предприятия за жалкие 12% какого-нибудь европейского гиганта, наталкиваются на упорное сопротивление европейского капитала и акционеров предприятий.И это происходит не только в газовом секторе, но и во всех секторах российской экономики. Несколько раз "возвращали на место" Алексея Мордашова, ему так и не удалось купить люксембургский металлургический гигант "Арселор". Не удается главе АФК "Система" Владимиру Евтушенкову стать акционером какой-нибудь крупнейшей европейской компании. Не желают европейские капиталисты переплетаться в тесном объятии с "новыми европейцами", с российскими олигархами, которых на Западе считают коррумпированными и склонными к игре не по правилам. Недавно снова прошло сообщение, что основной акционер АФК «Система» Владимир Евтушенков хочет стать крупным акционером Deutsche Тelekom, предлагая за 10-20% акций немецкой компании “Систему Телеком”. Об этом сообщает со ссылкой на зарубежные СМИ газета «Ведомости».До этого Евтушенков не раз делал попытки обменяться активами с западными компаниями. Но пока шумным успехом может порадовать только Роман Абрамович, который приобрел легендарный футбольный клуб "Челси". Но влияться в советы директоров крупнейших промышленных предприятий, от которых зависит судьба экономик европейских стран, пока никому из условно русских не удалось.

На фоне этих подковерных игр последние отравления и убийства "политических врагов России" и шум, который вокруг них поднялся, выглядят совершенно по-другому. Ни "газовой", ни "металлургической" элитам, ни Путину, и никому в России, кроме разве что сумасшедших, шум вокруг отравлений и убийств, действительно, не нужен. Российская экономическая элита трудолюбиво старается втереться в европейскую экономическую элиту. А антироссийский шум, который каждый раз поднимается на страницах европейских изданий, показывает очень ясно, кто заказывает спецоперации, которые выглядят, как "месть взбесившихся российских спецслужб".

В этой ситуации последний скандал в Минске и покидание российскими журналистами места дислокации, это довольно беспомощный "наш ответ". Обидно за журналистов, которых, как всегда, разводят втемную...

Обсуждение статьи

Украинец
Dec 29 2006 12:17PM

В психиатрической больнице.

— Почему этот пациент постоянно пердит?

— Это новый персонаж в психиатрии, он считает себя Газпромом.

Украинец
Dec 29 2006 11:22AM

То что Лукашенко дал отпор "газовой атаке" России из этой статьи я конечно не почуствовал, но зато лично на себе я существенно почуствовал "газовую атаку" на Украину , когда с 1-го ноября 2006 г. тарифы на жилищно-коммунальные услуги увеличились в 3 раза.

Как говорил Кравчук " Маемо тэ, що маемо".

zaporog
Dec 11 2006 12:49AM

правильно иностранец сказал-добавлю-не только к стенке-нужно будет организовать фирму и продавать сушенные головы мусульманам-дать китайским ресторанам чтобе с них шашлыки поджаривали-ведь жруть же скорпионов а чем хуже упитаные каплоухие-

смотрю с далека на белорус-серце болит за белого человека-с одной гадости швыряють у другую-но будет

когда то конец.

Вадим
Dec 1 2006 4:35PM

Очередной анонимный бред.

Какой отпор дал Лукашенко? Журналистов не пустил? С Ющенко договаривается?

Какая "героическая борьба народов Европы"? Где борьба и в чём героизм?

"Белоруссия и Украина способны чинить препятствия владельцам "Газпрома" и мешать им стать властелинами мира." Какие препятствия???

Автор пишет о том, в чём АБСОЛЮТНО ничего не понимает. Уборщица пытается рассуждать о делах директора.

Сравните статью в Ведомостях и этот словесный понос анонимного автора.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2006/12/01/116893

Смотритель маяка
Dec 1 2006 4:33PM

Слишком долго они в любви признаются и вливаются в единое государство. Обычный лохотрон по пословице "А Васька слушает да ест". Нельзя разбазаривать сырьё за мизерные гроши.

Старику
Dec 1 2006 4:29PM

Умом тронулся, что-ли? Дивизию ВДВ наворотил сверху. Давно ружо не держал в руках? Хватит войн, мужиков не осталось, одни мужчинки в джинсовых портках.

Ваще!

Деревянный
Dec 1 2006 4:14PM

И что толку гнать на Батьку и белорусов? Уж так они испугались! Лучше подумать о том, что они нам явно роднее, чем те, что сидят в правительстве, зарабатывают между собой на газе, который принадлежит НАЦИИ, а не кучке кровососов. А попутно ссорятся со всеми нашими соседями, вопя в СМИ и делая нас всех, кто "За Расею", крайними. Они, кровососы, на крайняк с бабками слиняют на Запад, а нам здесь жить! Не на белорусов надо катить баллон, есть кое-кто и в нашем огороде.

Иностранец
Dec 1 2006 2:02PM

Будете смеяться, но мне кажется, что Лукашенко единственный честный человек среди лидеров государств СНГ.

Как был председателем колхоза, так и остался - именно этим он мне и симпатичен. Даже если и иногда говорит глупости, но искренне...

За попытками наездов на Белорусию явно проглядывают очень "нехорошие" лица, которых давно было пора поставить к стенке...

Старик
Dec 1 2006 2:02PM

Пора Батьке двинуть на чурекский годод Москву Витебскую дивизию ВДВ. Армия Белой Руси единица боеспособная в отличии от нашей. Русский офицер никогда не будет защищать нынешнюю россиянскую власть.

Все идет по плану
Dec 1 2006 1:27AM

В рамках реализации программы НОРНА, предполагается максимальное обострение отношений ЭрЭфии с Белоруссией и Украиной. Причем Белоруссия играет здесь ключевую роль.

Любое обострение отношений с Белоруссие вызывает волну негатива и отторжения по отношению к "Кремлянам" (в отличие от ситуации с Украиной).

Российское общество в самое ближайшее время дойдет до состояния, когда малейший повод вызовет дестабилизацию и потерю управляемости ситуацией в стране со стороны "Кремлян". И тогда.....

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru