Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кремлевский чиновник получил приказ стать националистом
17 Декабря 2006

Кремлевский чиновник получил приказ стать националистом. Статья Павла Данилина, сотрудника Глеба Павловского, редактора kreml.org опубликованная в "Русском журнале" начинает цикл статей о перехвате правящим режимом националистических лозунгов.

Кремлевский чиновник получил приказ стать националистом. Статья Павла Данилина, сотрудника Глеба Павловского, редактора kreml.org опубликованная в "Русском журнале" начинает цикл статей о перехвате правящим режимом националистических лозунгов.

В противовес представлениям оппозиции, идеологи власти умеют думать и принимать решения: взвесив все "за" и "против" русского национализма, чиновники приняли решение о перехвате националистических лозунгов и замене всяких "поткиных" и "рогозиных" на своих, ручных националистов. Не пройдет и полугода, как "Единая Россия" станет националистической партией, а те, кто сегодня кричит о том, чо "Русский марш" запрещают, умоется горючими слезами: "Русский марш" станет ОФИЦИАЛЬНЫМ маршем, к которому будут готовиться круглый год. Только никаких Поткиных и Милитаревых и Белковских с Березовскими,среди выступающих не будет, а будут Холмогоров, Данилин, Святенков, Марат Гельман и еще парочка ораторов по разнарядке Кремля.Даже, может, какой-нибудь Кишенин - интернационалист, учуяв, что ветер переменился и дует в сторону русского национализма, вымолит себе за пару-троечку миллионов евро местечко среди новых русских националистов.

Собственно, чтобы не быть голословными, мы приводим свеженькую статью молодого добродушного идеолога из клуба Глеба Павловского. Знакомьтесь:

Павел Данилин

Националисты оказались отброшены на 20 лет назад

{...} Расставив точки над "i", можно приступать к рассказу о том, что сейчас происходит среди националистов. В субботу прошел съезд Конгресса русских общин (КРО), на котором Рогозин образовал довольно серьезную националистическую организацию. На конгрессе присутствовал мой друг, несколько моих товарищей и много знакомых. Я приехал уже к концу мероприятия, походил, послушал и ушел оттуда в растерянных чувствах. Меня не покидало ощущение недовольства, недоумения и какой-то нереальности происходящего. Я долго думал, что именно меня гнетет, и наконец решил разложить все по полочкам.

Что же мне не понравилось? То, что моего товарища Павла Святенкова включили в список ЦК, а в последний момент из него вырезали? Что Виктора Милитарева чуть было не вырезали вместе с Павлом? Но это объяснимые кулуарные интриги. Что Дмитрий Рогозин собирается баллотироваться в президенты, используя КРО в качестве организации-тарана? Но это его право. Что в КРО вошел Александр Поткин с его организацией ДПНИ, круто подставивший русский национализм во время организации "Русского марша" желанием организовать рукотворную Ходынку? Ну так и Бог ему судья, кровавой бойни-то не вышло. Что Юрий Власов из ПЗРК клялся, что рядом с Беловым стоять ему противно, что о том же по отношению друг к другу говорили Александр Севастьянов и Андрей Савельев?..

Вот оно! В КРО вошли многочисленные организации и отдельные националисты, крайне разные по своим настроениям. А порой и ненавидящие друг друга. Собрать каждой твари по паре - идея не новая и не лучшая. Тем более когда среди националистов противоречия зашкаливают. Именно поэтому мне казалось, что националисты сейчас оказались организационно отброшены в первую половину 1990-х, когда только КРО претендовал на то, чтобы в системном поле выражать интересы национально ориентированных граждан страны. Этот этап был преодолен к 2003-му, когда национализм расцвел всеми цветами. Когда небольшие группы получили возможность самовыражения и приобретали влияние в первую очередь благодаря своему напору и креативности. Теперь же, когда большую часть националистов объединили в рамках КРО, ситуация оказалась отброшена на десятилетие. Поскольку КРО, не являясь партией, не способен стать политическим представителем идей национализма. А пестрота состава чревата скандалами и разрывами, которые мы увидим уже в самое ближайшее время.

Так я думал сначала. А потом понял, что ситуация еще хуже. Когда Олег Бондаренко (мальчик на побегушках у Рогозина - замеч. Stringer) стоя рядом со мной, вальяжно и одновременно с пылкостью чиновника средней руки (мелкой руки - замеч. Stringer)рассказывал о том, что вот, мол, недавно был проведен "Русский марш", скоро пройдет "Марш несогласных", а в следующем году состоится "Русский марш несогласных". И вообще, сотрудничество с либералами против "этих" - норма и правильный выбор.

К тому же самому на съезде призывал и Михаил Делягин, давно сотрудничающий с "Другой Россией". Многие мои знакомые уверяют, что дружить с Альбац, Каспаровым и Касьяновым - хороший тон. Что главное - вопрос о власти. Что никто не питает иллюзий относительно того, что либералы постараются всадить в спину нож, как только у них появится возможность, и что националисты их, мол, опередят. Главное - скинуть эту власть. Поскольку-де всем нормальным людям понятно, что "эрэфия" - нынешняя страна - "не наша" и надо "эту страну" разломать, для чего все средства хороши. И дружба с либералами тоже. А потом построить уж совсем "нашу" страну, где все будет прекрасно. И не будет вороватых чиновников, и не будет либералов, естественно.

Вот такая логика. Что же, я в этой логике готов быть ненормальным человеком, поскольку уверен, что ломать мою страну - преступление, что, несмотря на все проблемы, которые мы имеем сейчас, русский народ впервые за несколько столетий живет в мононациональной стране, где русские составляют порядка 75% населения, что наконец-то остатки интернационалистического поведения уходят в самые глубокие уголки сознания, что даже наши элиты понимают, что русское самосознание является возможностью для развития страны, что именно национализм становится мейнстримом, и сами во многом становятся на националистические позиции. Что, наконец, впервые за пятнадцать лет русские стали жить лучше. Да, живут плохо, но лучше, чем в 1990-е.

Так вот, рушить такую страну ради гипотетических прибылей националистического движения я считаю преступлением. Мне представляется также, что те, кто хочет разрушения существующей страны и построения на ее месте некоего Китеж-Града, на самом деле никакие не националисты. Ибо в стремлении все разрушить, а потом что-то построить ключевым словом является именно "потом". А потом, как мы знаем, хоть трава не расти. И вообще, после нас хоть потоп. И люди, оперирующие в такой логике, попросту не имеют права называться националистами, поскольку первое и главное условия для националиста - любовь к собственной нации. А те, кто готов рисковать ее будущим ради сомнительных перспектив, свою нацию не любят.

Выше я говорил, что на съезде КРО мне казалось, что национализм отброшен в организационном плане назад на десятилетие, но я ошибался - он отброшен ровно на двадцать лет. Готовые к союзу с либералами, националисты запамятовали историю крепко-накрепко. Всего лишь двадцать лет назад они выступали с либералами под одними знаменами, стремясь развалить СССР. Развалили, а потом кусали локти. Особенно обидно было оттого, что националисты таскали каштаны из огня, а плодами их побед пользовались либералы, не давая националистам даже поднять голову.

Не верите? Первое несистемное выступление, на которое последовала внимательная и не агрессивная реакция со стороны официальных властей, состоялось вечером 6 мая 1987 года. Общество "Память" собрало на Манежной площади около 500 человек. По тем временам это было грандиозное число - многотысячные митинги будут в недалеком будущем, тогда же выхода на площадь полутысячного отряда манифестантов хватило, чтобы с ними встретился Борис Ельцин, возглавлявший тогда Мосгорком КПСС. И на баррикадах у Белого дома в 1991 году было много националистов. А потом наступили черные времена, когда бывшие союзники превратились в "антинародный режим", а национализм стал ассоциироваться с коричневым цветом нехорошо пахнущей субстанции.

Собственно, сейчас ситуация идет по тому же пути. И если власть не хочет повторения 1990-х годов, то ей придется создавать нормальные националистические структуры самой. Для этого надо забыть окончательно об интернационализме, не бояться слова "русский", не путать "русское" с "российским", а также не шарахаться от лозунга "Россия для русских". В качестве первого шага этого достаточно. В конце концов, судьба России дороже, чем замшелая и бессмысленная нелюбовь к конкретным словам и лозунгам.

11 декабря 2006 г. | 16:13

Обсуждение статьи

Прохожий
Dec 18 2006 12:36PM

Реальным показателем правящей неруси к русскому населению является задержание и посадка в тюрьму семьи русского националиста и патриота Миронова!

Поэтому чтобы ни пели от партий власти, узнаем их по делам! И еще, более 2 миллионов ежегодно искусственно поддерживаемый геноцид русских в России уже 16 лет -- вот истинное отношение правящей неруси к нам! Поэтому их лозунги, это туфта.

Владимир
Dec 18 2006 11:44AM

1. Шизофрения власти не является и не может быть политикой. Шизофрения начинается когда жидов назначают русскими патриотами.

2. Разве может быть другая здоровая государственная политика, кроме ставить русских чиновников на укрепления русской государственности.

С.Хромов
Dec 18 2006 2:15AM

Думская фракция «Родина» (Народная воля - СЕПР) объявила о своем переименовании во фракцию «Народная воля - СЕПР - Патриоты России», руководителем которой с 9 января станет лидер партии «Патриоты России" Г.Семигин.

С приходом Г.Семигина к руководству фракцией возрастает вероятность роспуска Государственной Думы и новых досрочных выборов в парламент, а так же смена кабинета Министров М.Фрадкова на Народное правительство Г.Семигина.

«Правительство режет Россию ножницами, одним лезвие которых являются высокие темпы роста цен и тарифов, другим - сознательное сдерживание роста доходов населения. В частности, мы считаем, что президент должен давно отправить правительство в отставку», - заявляет Г.Семигин.

А
Dec 17 2006 2:49PM

Открыл америку... Возьмите стратегии "общества Память" и "ДПНИ". СТРАТЕГИИ ИДЕНТИЧНЫ. Такое впечатление, что кое-где взяли старую папочку и стряхнули с нее пыль... Что добилось "общество Память"? ВСЕГО! Даже монархии, если понимать этот тип власти по существу. А потом - какие сценарии можно написать для будущего РФ? С учетом сохранения статус кво старой, постсоветской элиты? Ответ ясен, как божий день, и не надо тратить время на сочинение пустых индульгенций... Здесь НЕТ СЮЖЕТА.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru