Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Россия оплачивает половину белорусской экономики
24 Января 2007

Стенографический отчет о совещании с членами Правительства

В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые коллеги!

Хочу прежде всего поблагодарить Правительство за результаты переговоров с нашими белорусскими коллегами. Достигнуты приемлемые компромиссы для обеих сторон.

Хочу отметить, что главным итогом этих переговоров является переход к рыночным отношениям с нашими белорусскими партнерами, прежде всего в энергетической сфере. И, думаю, для экспертов это понятно: это мягкий, приемлемый для наших партнеров переход, который будет происходить постепенно в течение нескольких лет. Но переход на новые принципы в строительстве этих отношений зафиксирован в документах, и это является самым главным.

Что касается цифр, напомню, что прямая либо скрытая поддержка белорусской экономики будет продолжаться Россией на протяжении длительного времени, хотя, конечно, она начиная с этого года значительно сократится.

Итак, что касается цифр, напомню: по газу эта поддержка будет измеряться цифрой примерно 3,3 млрд долларов, а по нефти и нефтепродуктам эта цифра составит 2,5 млрд долларов, причем вторая цифра посчитана точно и согласована с белорусской стороной.

Итак, 5,8 млрд долларов только на энергоносителях – это поддержка белорусской экономики в 2007 году.

Если мы вспомним, что, по данным нашего Минфина, весь бюджет Белоруссии в 2007 году в долларовом эквиваленте составляет около 14 млрд долларов, то наша поддержка выражается в цифре примерно 41 процент от этой цифры. Согласимся, что это много, но это, еще раз повторю, плата России за спокойный, мягкий союзнический способ перехода к рыночным отношениям и поддержка братского белорусского народа.

И хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в этой непростой работе. Давайте будем относиться к этому по-серьезному, по-взрослому, без суеты и эмоций. Так, как происходили переговоры, так нужно и добиваться осуществления достигнутых договоренностей{...}

www.kremlin.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru