Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лукашенко готов стать премьер-министром союзного государства
24 Января 2007

По некоторым заслуживающим доверия сведениям, президент Белоруссии Александр Лукашенко предпринимает многомерные усилия, чтобы выбить для себя ключевой пост в общем государстве с Россией. Вызвав Путина на "дуэль", чтобы помериться силами в открытом голосовании на пост президента этого несуществующего пока государства, Лукашенко, на самом деле, рассчитывает получить пост премьера без всяких выборов.

Депутат Госдумы Николай Курьянович, который имеет хорошие связи в Белоруссии, заявил на пресс-конференции, что Лукашенко готов к созданию союзного государства при условии, что он получит пост премьер-министра России.

"А в свете предстоящих в России выборов он может стать президентом объединенного государства", - говорит Курьянович. По его словам, такие притязания вызывают боязнь Кремля. "Пока элиты двух государств не смогут договориться между собой, идея союзного государства будет находиться в замороженном виде", - говорит независимый депутат Госдумы. По его мнению, ускорения процесса интеграции двух стран не произойдет до марта 2008 года, пока не пройдут выборы президента РФ. После этого процесс либо ускорится, либо остановится окончательно, продолжает Курьянович.

"До этого момента проект союзного государства будет находиться в состоянии легкого накаливания и топтания на месте", - прогнозирует депутат. Он также считает, что Россия могла бы предложить такую формулу объединения Лукашенко, от которой тот бы в хорошем смысле не смог бы отказаться. Курьянович сформулировал ее так: Белоруссия входит в состав Российской империи с особым административным статусом. Глава Белоруссии займет пост премьера без права быть избранным президентом союзного государства.

Обсуждение статьи

недеревянный
Feb 5 2007 7:55PM

давно скурвился!

После заключения "последнего" договора по транспортировке через Беларусь и стоимости на нефть "батька" сказал, что ..."договор более чем устраивает"...

...и вот прошла неделя....)

Его мнение изменилось!

Деревянный
Jan 24 2007 3:45PM

Чё-то я автора не пойму. Речь идет о союзном государстве, а пост премьера имеется в виду российский. Батька ведь уже сказал, что суверенитет Беларуси не продается... и тут же сменяет его на кресло? И какая такая "Российская империя"? Кто-то что-то попутал. Это похоже на очередной поклеп, только более мягкий, типа смотрите, Батька таки скурвился, не такой он и принципиальный. Вода камень точит, больше поклепов - хуже Батька для публики. Но так как достоверных доказательств этому пока нет, сей эпос остается "уткой".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru