Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сергиево посадские коммунисты против сноса памятника Ленину
29 Марта 2007

Религиозный центр РПЦ в Сергиевом посаде тревожится вызывающим соседством с бронзовым памятником Владимиру Ленину в центральной части города.

Лавра и мэр города (не путать с мэром района) Персианов С. А. пытались заручиться поддержкой городской общественности для того, чтобы снести памятник Ленину в центре Загорска. Но получили отказ.

Теперь ситуация обостряется. В борьбу вступило черносотенное казачество.Их орган - газета "Сергиев Посад. Вестник воинов христовых", проповедует крайние взгляды и призывает вешать "жыдов и коммунистов". Они собрали подписи за снос памятника Ленину и передали их мэру. Мэр надавил на горсовет, с тем чтобы горсовет обязал его же (мэра) официально обратиться в Минкульт Московской области с требованием разрешить снос памятника. Параллельно на мэра, горсовет и Минкульт давит еще и Лавра также с требованием о сносе памятника В. И. Ленину.

На днях по домам РНЕшников, ДПНИшников, ЛФМЗшников и футбольных фанатов (всего 24 адреса) ходили органы и искали нижегородский след "несогласных". В ответ на арест атамана Андреева местные черносотенцы написали два письма в мэрию с требованием его освобождить. В третий, адресованный мэрии конверт был вложен неизвестный порошок, который сейчас находится на экспертизе. Вчера по многим почтовым ящикам загорчан организацией "За Русь Святую! Черная сотня" было распространено воззвание с предложением подписываться на журнал "Православный набат". Мэр города Персианов (кстати, раздувший свой аппарат до 110 человек, вместо положенных 65) учредил при себе должность советника по казачеству (выбираемого не мэром, а местными черносотенцами) и пообещал выделить помещение под сборища этих самых казаков-черносотенцев. В некоторых районах города отключили воду с формулировкой якобы за неуплату. Народ стал волноваться. Раздались голоса с призывами к дворовым митингам и взятию штурмом домоуправлений (а заодно и мэрии города, которая находится в одном сдании с антигромовско-"оранжевой" мэрией района).

Вот в какой непростой обстановке коммунисты района борются против сноса памятника великому вождю пролетариата Владимиру Ленину.

Справка:

Памятник В. И. Ленину в Загорске был торжественно открыт 7 ноября 1925 года. Монумент стал плодом совместного творчества известного скульптора Сергея Меркурова и архитектора Дмитрия Осипова. Тогда же вокруг был заложен сквер (голубые ели посажены позднее, в 1958 году).

Расположение монумента было выбрано не случайно: после революции в "старой" лаврской гостинице разместились многочисленные советские учреждения, в результате чего само здание переименовали в Первый дом Советов, а Красногорскую площадь - в Советскую. В. И. Ленин был "лицом" и символом новой власти, что и было со всей торжественностью подчеркнуто. Памятник стал элементом мону-

ментальной пропаганды, в буквальном смысле трибуной, вокруг которой по праздникам маршировали многочисленные демонстрации.

Скульптор Дмитрий Меркуров вошел в историю как человек, снявший посмертные маски с целого ряда советских государственных деятелей - В. Ленина, Ф. Дзержинского, Я. Свердлова, М. Калинина, А. Жданова,

М. Фрунзе. Поэтому бронзовый бюст его работы на Красногорской площади, бесспорно, имеет реальное портретное сходство с усопшим вождем мирового пролетариата

Обсуждение статьи

Донской
Nov 1 2007 2:48PM

Это не первая лажовая татья этого сайта! Господа уважаемые жиды, или просто бездарные писаки, прошу не писать всякую непроверенную ересь, и не пихать ее в интернете!

житель СЗ России
Sep 2 2007 8:05PM

Рушить не строить а козаки и бандформирования вакхабитов не чем друг от друга не отличаются и те преступники и эти всех п.здить надо чище в России будет. А РПЦ с козацкой бандитской шайкой пусть не связывается, целее будет!

Казак Сергиева Посада
Mar 31 2007 2:08PM

Кто написал этот шизофренический бред?!

Публикуйте хотя бы мало-мальски проверенную информацию.

Казаки Сергиева Посада не собирали подписи и не передавали их главе города Персианову.

Арестованный хорунжий Андреев А.В. не является атаманом Сергиево-Посадской станицы, а его помощником по работе с молодёжью. Сейчас он на свободе. Никто мэру города не писал письма с требованиями освобождения Андреева, так как это не в компетенции городской администрации.

Понятно, что красные будут отстаивать памятник упырю и сатанисту Ленину-Бланку, но зачем же публиковать их горячку.

Читатель
Mar 30 2007 4:51PM

Какое-то однобокий взгляд. Если посмотреть с другой стороны - рядом с Троице-Сергиевой Лаврой и памятнику Сергию Радонежскому стоит памятник кровавому диктатору. Зачем он там нужен? Пусть его коммунисты себе забирают. :)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru