Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сколько раз умирал Ельцин?
24 Апреля 2007

РБК, 24.04.07

Сердце Б.Ельцина останавливалось дважды

Состояние здоровья Бориса Ельцина резко ухудшилось за три дня до смерти. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на специалистов Главного медицинского управления управделами президента.

По словам главы Росздрава Юрия Беленкова, в последние дни жизни Борис Ельцин находился в Центральной клинической больнице и почти не вставал с постели. Всю неделю у него болело сердце, а резкое ухудшение состояния здоровья наступило за последние 3 дня.

Сообщается, что в понедельник утром наступило небольшое улучшение, а потом у первого президента России дважды останавливалось сердце. В первый раз врачи смогли вернуть пациента к жизни, но во второй раз сделать уже ничего не удалось.

Страна.Ru, 24.04.2007 12:18

Ельцина похоронят рядом с могилами Горбачевой и Лебедя

Первый президент России Борис Ельцин, скончавшийся в понедельник, будет похоронен рядом с могилами Раисы Горбачевой и Александра Лебедя на Новодевичьем кладбище столицы, заявили во вторник в администрации кладбища.

"Могила Бориса Николаевича будет располагаться за могилой Лебедя, рядом с которым находится могила Горбачевой", - сказал представитель администрации "Интерфаксу".

Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, похороны Бориса Ельцина состоятся 25 апреля на Новодевичьем кладбище. День похорон указом президента РФ объявлен днем траура в стране.

Отпевание Бориса Ельцина состоится в среду в Храме Христа Спасителя, сообщили в Московской Патриархии. По благословению патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, траурную службу, как ожидается, проведет митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в сослужении митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла и митрополита Калужского и Боровского Климента.

ИА REGNUM, 24.04.07

Семье Ельцина оставят спецтранспорт и шестикратную пенсию

Члены семьи первого президента России Бориса Ельцина, скончавшегося в понедельник, сохранят право на служебный автотранспорт, специализированное медобслуживание и шестикратную пенсию.

Такие положения, напоминает ИА REGNUM, содержатся в законе "О гарантиях президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи". В законе, в частности, говорится, что члены семьи первого президента России после его смерти будут получать "ежемесячное пособие в сумме, равной шестикратному минимальному размеру пенсии по старости, установленному федеральным законом на день его смерти".

Также семья Ельцина сохраняет "право на пользование служебным автотранспортом, а также медицинское обслуживание, которое им предоставлялось, в течение пяти лет со дня смерти президента Российской Федерации".

По состоянию на вечер понедельника, сообщает ИА REGNUM, каких-либо разъяснений о реализации этого закона от российских властей не поступало.

Обсуждение статьи

НЕ Ж.
May 18 2007 3:30AM

Ты тов.Жириновский не ври, что в русской традиции о мёртвых либо хорошее, либо ничего... Вспомни как поступили с одним из Лжедмитриев, а ведь он тоже был типа президента

Владимир
May 17 2007 6:10PM

Распустил, разворовал всю Россию!!! Ему место только в АДУ!

Юродивый
Apr 25 2007 1:46PM

" Молиться за царя ирода Богородица не велит..."

6021
Apr 24 2007 5:46PM

Хотелось сказать о покойном хорошее но нечего

Проходящий мимо
Apr 24 2007 5:44PM

А что вы все хотели? Ворон ворону глаз не выклюет. Так что эта семейка ещё долго блет сидеть на нашей шее! А Ельцин просто урод и вор, как и все "демократы"...

тёма
Apr 24 2007 4:18PM

этого убийцу церковь ещё и отпевала? Боженька накажет и этих попов.

adolf
Apr 24 2007 4:10PM

ПЕНСИОНЕРЫ которых ОБОКРАЛА ЭТА СИМЕЙКА ГОЛОДАЮТ А ЭТОЙ ТВАРИ ОСТАВИЛИ ЛЬГОТЫ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЦИНИЧНЕЙ????

И.А. Дремин
Apr 24 2007 3:13PM

Шестикратная минимальная пенсия - сейчас это (185 рублей 32 копейки *6) =1 112 рублей.

Именно так трактует размер минимальной пенсии по старости для пенсионеров -чернобыльцев Управление ПФ по РФ.

Не очень то разгуляется на такое пособие вдова президента.

Или же тут пенсию посчитают по другому?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru