Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Азербайджанец-убийца получил мягкий приговор
10 Декабря 2007

На Маяковской площади в Москве состоялся митинг протеста против мягкого приговора уроженцу Азербайджана, который осужден за убийство.

Собравшиеся сегодня у памятника Маяковскому требовали более сурового приговора лозунгами "Убийца должен сидеть в тюрьме" и "Толерантность не пройдет". Митингующих взяли в кольцо железных ограждений, присутствовал ОМОН.

Убийство произошло прямо на проезжей части. 4 октября 2006 года на дороге по улице Стрелковой произошла стычка между жителем Владивостока Смирновым и водителем соседней машины Гамидовым, ехавшим во встречном потоке. В пробке Гамидов залез на полосу встречного движения и встал нос к носу с машиной Смирнова. Разгорелся скандал, не обошлось без брани. А дальше произошло то, что до сих пор вызывает ужас у очевидцев: Немат Гамидов выхватил травматический пистолет «Оса» и выстрелил в голову обидчика. 50-летний Смирнов скончался на месте на глазах у сына (он был за рулем машины) и друга.

Почему судьи вынесли столь мягкий приговор убийце? Немат Гамидов не был судим, вину признал, хоть и частично, "воспитывает девятилетнюю дочь", то есть попросту говоря, имеет несовершеннолетнего ребенка. А главное! Гамидов, будучи человеком небедным, согласился выплатить семье погибшего 18 тысяч долларов в качестве возмещения морального вреда.

В митинге протеста против толерантного приговора участвовало около 100 человек, в основном из патриотических, националистических и религиозных организаций. Выступавшие лидеры, однако, не только требовали жесткого приговора, сколько делали акцент на прошедших арламентских выборах и недовольстве нынешней властью.

Милиция лишь раз вмешалась в ход мероприятия, когда со сцены понеслись крик "Смерть за смерть". После перепалки с правоохранительными органами митинг родолжился. Организаторы акции провозгласили сегодняшний день праздником, Днем Российских Героев, пообещав, что в следующем году они сделают егонемного страшнее.

Обсуждение статьи

Иван
Dec 12 2007 2:33PM

Хм... "Гамидов ... согласился выплатить семье погибшего 18 тысяч долларов в качестве возмещения морального вреда." Автор материала забыл добавить, скока означенный Гамидов выплатил в качестве компенсации судьям и ментам.

Ну так что? "уважяемий" господин Гамидов выплатил за жизнь человека отступные, равные цене плохого авто. Как за хулиганство. Спасибо, что хоть милостиво СОГЛАСИЛСЯ. А мог бы вообще не платить.

Странно, а что мы хотели? Все законно! На оккупированных территориях всегда так. Учите Историю.

Вот если бы Смирнов (Петров, Сидоров) убил Гамидова - то это был бы фашизм, национализм, разжигание розни и вообще экстремизм. А когда режут-убивают Смирнова (Петрова, Сидорова) - то это хулиганство.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru