Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Утешение: выше 22% инфляция в России не поднимется
5 Февраля 2008

Цена минимального продуктового набора в РФ в январе выросла на 4,3%- передал сегодня ИНТЕРФАКС.

- Стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в прожиточный минимум россиян, увеличилась в среднем по России за январь 2008 года на 4,3% и составила к концу месяца 1880 рублей на человека в месяц, сообщила во вторник Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

За 2007 год продуктовый набор подорожал на 22,3%.

Самым дорогим минимальный продуктовый набор среди российских регионов оставался в январе на Чукотке (5039 рублей), в Камчатской крае (3224 рубля), на Сахалине (2902 рубля), Магаданской области (2874 рубля), в Якутии (2857 рублей). Самым дешевым - в Татарстане (1580 рублей), Тамбовской области (1591 рубль), Мордовии (1597 рублей), Ульяновской области (1614 рублей), Белгородской области (1625 рублей).

Стоимость набора в Москве в конце января составила 2119,7 рубля, за месяц она увеличилась на 3,5%, в Санкт-Петербурге - 1998,0 рубля (рост на 3,6%).

Цены на хлеб и хлебобулочные изделия в среднем по России в январе повысились на 1,5% (в декабре - на 0,6%), на крупу и бобовые - на 1,1% (на 1,7%), на макаронные изделия - на 1,7% (на 2%). Мясо и птица подорожали за минувший месяц на 0,8% (1%), рыба и морепродукты - на 1% (1,1%).

Цены на молоко и молочную продукцию в январе выросли на 2,3% (в декабре - на 2,5%), сливочное масло подорожало на 2% (2%), подсолнечное масло - на 0,8% (на 0,7%), плодоовощная продукция - на 8,3% (5,6%). Стоимость алкогольных напитков в январе повысилась на 0,9% (0,7%). Сахар в январе подорожал на 2% (в декабре подешевел на 1%).

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru