Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Убитый Чивилихин был доктором наук и совладелеьцем рынка
7 Февраля 2008

Вчера вечером в Москве был убит 57-летний Евгений Чивилихин, один из основателей и экс-президент Тимирязевской региональной общественной ассоциации предпринимателей (ТИАС), владеющей одним из крупнейших в Москве торговых комплексов возле станции метро "Петровско-Разумовская".

Преступление было совершено около девяти часов вечера. Когда господин Чивилихин возвращался домой (Ленинградский проспект, 2), возле подъезда его встретил киллер. Преступник подбежал к предпринимателю сзади, выстрелил ему из пистолета в затылок и скрылся. Очевидцы описали убийцу как одетого во все темное мужчину среднего роста и крепкого телосложения. Его запечатлела камера видеонаблюдения, установленная возле подъезда. Вчера оперативники изъяли видеозапись и на ее основе сделали фоторобот. По словам свидетеля, киллер убежал в сторону Ленинградского проспекта, где, судя по всему, его поджидал автомобиль.

Евгения Чивилихина убили со второй попытки. В июле 2006 года во дворе этого же дома его пытались взорвать мощной бомбой, закрепленной на газовой трубе, проходящей по фасаду здания. Однако господину Чивилихину повезло -за мгновение до взрыва он вошел в подъезд. По факту покушения на предпринимателя было возбуждено уголовное дело, однако преступление до сих пор не раскрыто.

Оперативники полагают, что убийство, скорее всего, связано с прежним бизнесом господина Чивилихина. С 1990 года, когда была создана ТИАС, за контроль над этой торговой площадкой (а ее посещают до 500 тыс. человек ежедневно) боролись несколько преступных группировок, в том числе коптевская и курганская. Также выясняли отношения между собой акционеры и многочисленные арендаторы торговых площадок. В августе 1997 года был тяжело ранен бывший управляющий ТИАС Михаил Зубков -- ему выстрелили в голову. В мае 2006 года преступники пытались взорвать в автомобиле заместителя председателя ТИАС Станислава Пикулева. Зампред и его водитель Олег Романов получили тяжелые ранения.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru