Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Больного СПИДом Василия Алексаняна переводят из тюрьмы в больницу
6 Февраля 2008

Около Симоновского суда, который принял решение о переводе больного СПИДом в последней стадии вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна в стационар, толпятся журналисты. Они не могут получить исчерпывающие сведения, в какой стационар будет направлен подследственный Алексанян и имеют опасение, что стационар будет определен тюремный, то есть закрытый.

Симоновский суд Москвы принял решение о госпитализации вице-президента НК ЮКОС Василия Алексаняна, обвиняемого в отмывании денежных средств и неуплате налогов, а также приостановил судебный процесс по его делу. Такое решение суд принял в связи с поступившей накануне справкой из СИЗО "Матросская тишина", согласно которой Алексанян, страдающий онкологическим заболеванием - раком лимфатической системы, - нуждается в стационарном лечении. На этом настаивали и адвокаты Алексаняна. Кроме того, как заявил сам Алексанян, у него, помимо онкологического заболевания - ВИЧ в последней стадии.

Однако толпы журналистов, которые слоняются около Симоновского суда, не знают, в какой стационар будет отправлен Алексанян, в тюремный, или в обычную спецбольницу для больных СПИДом. Адвокаты Алексаняна также деориентированы и дают совершенно разные сведения.

Обсуждение статьи

Честный Я
Feb 6 2008 1:37PM

ВИЧ и СПИД - разные вещи с точки зрения клинической картины и правовых последствий (изменение режима). "ВИЧ в последней стадии" - это еще не СПИД, и строго говоря, вообще не болезнь, а просто критическое ослабление иммунитета. Вообще - ссылка на скверное здоровье задержанного - довольно распространенная адвокатская уловка. Тут еще и обросла политическим подтекстом. Алексаняну инкриминируют преступление, распространенное

настолько, что уже и преступлением не считается - то есть уклонение от уплаты налогов. Каждый год по тем же статьям привлекают сотни людей. И к ним зачастую применяют незаконные методы ведения следствия, плоть до физического воздействия. Почему же правозащитники озаботились исключительно судьбой Алексаняна?

Что ж евро-гуманисты не бьются за здоровье прочих граждан умирающих по тюремным лазаретам фактически без медицинской помощи?

Что ж это за такие "гражданские права" которые напрямую зависят от кредитоспособности гражданина?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru