Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Один счастливый человек из "Красной поляны"
12 Февраля 2008

В январе прошлого года, ближе к Татьяниному дню, Красную поляну наводнили студенты. И с возмущением наткнулись на неработающие подъемники и закрытые рестораны. По горнолыжному курорту в панике метался всем известный владелец древней инфраструктуры этого излюбленного московской тусовкой места - бывший тренер по горным лыжам Петр Федин. Он жаловадся на произвол краснодарского губернатора Александра Ткачева, который все позакрывал.

Г-н Федин, в свое время приватизировавший древнюю инфраструктуру Красной поляны и создавший единственную функционирующую там фирму "Альпика-Сервис", неожиданно стал владельцем очень дорогой земли. Как только Сочи объявила себя претендентом на проведение Зимней Олимпиады 2014 года, земля под сооружениями в Красной поляне стала стремительно дорожать и сейчас достигает цены в $30 тысяч за сотку, но может доходить и до $100 тыс. Ее стоимость растет примерно на 30% в год.

К этой земле сразу потянулись руки чиновничьих рейдеров. "Когда нападают бандиты, они гораздо чаще, чем чиновники, предлагают продать бизнес. Чиновники имеют тенденцию просто отнимать", - пояснил тогда Федин в беседе со Stringer.

Дальше события развивались вполне детективно. В Сочи приехал Путин, передохнуть на пару дней, и захотел прокатиться с горы в Красной поляне. Переминаясь с ноги на ногу, господин Греф, который курировал тогда "олимпийскую стройку", заявил с подачи губернатора Ткачева, что в Красной поляне нет снега, и покататься -не получится. Ну, не хотели пускать Путина в конфликтную зону. Телевидение отрубили. Пришлось включиться в борьбу за студенческий отдых интернет-ресурсам. Stringer также приложил руку к этим событиям. Прямой репортаж с горы, где было много снега, но не работали подъемники и были закрыты рестораны, быстро дошел до президента. И вскоре телезрители могли наблюдать довольно занимательную картину: Греф докладывает Путину, что в горах нет снега, а Путин, сдвинув брови, вдруг спрашивает: "Вы ничего от меня не скрываете?"

В тот же вечер подъемники были включены.

А недавно стало известно, что героическая борьба господина Федина за свои права закончилась благополучно: он получил отступные от "Газпрома" за то, чтобы навсегда забыть о своих древних подъемниках, о забегаловках на горе, и вообще, о том, что когда-то в этих местах была фирма "Альпика-Сервис". Источники называют цифру отступных - 15 млн долларов.

Хотя есть и другая точка зрения на эту историю с продажей "Альпикой-сервис" своего бизнеса. Петр Федин сам хотел развивать в Красной поляне свой проект и стать партнером. Он, якобы, наше инвесторов на 100 миллонов долларов, и уже успел вложить 13 миллионов зеленых. Но его попросту не допустили до жирного пирога. А деньги, которые ему, якобы, выплатили, просто покрыли те расходы, которые понес он и его инвесторы...

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru