Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Фидель Кастро ушел в отставку
19 Февраля 2008

Президент Кубы Фидель Кастро ушел в отставку с поста главы государства и главнокомандующего, сообщает AFP со ссылкой на официальные кубинские СМИ.

Однако с Кубы уже не раз приходили шокирующие сообщения о Фиделе Кастро, которые впоследствии не опровергались, но и не подтверждались. Например, 25 августа 2007 года блологосфера разрывается от сообщений о смерти Фиделя Кастро, которые исходили от источников, проживающих на латиноамериканской земле.

"На улицы Майами начинают выходить кубинцы, с флагами, открывают запасенные специально для этого самые дорогие бутылки рома и виски. Сейчас такое начнется!" - сообщает один из зарубежных блогеров. Однако официоз пока молчит.

"Только что говорил по телефону с человеком который размещает деньги кубинского правительства за пределами Кубы, очень высокопоставленный теневой кубинский дипломат: Фидель Кастро умер, вот-вот последует официальное сообщение. Новостные сайты и блоггеры - можете давать новость в эфир, это уже 100%. Буду благодарен за ссылки на меня - все-таки эксклюзив, везде пока гадают, у меня новости из первоисточника - Фидель Кастро умер, - писали в тот день.

Но официального подтверждения смерти Кастро не последовало.

Более того, 7 сентября 2007 года в СМИ появились сообщения о том, что Кастро предсказал трудные времена для Америки и финансовый кризис.

"В недалеком будущем мир должен погрузиться в состояние Великой депрессии и крупного экономического кризиса. С таким заявлением выступил бессменный лидер кубинского народа Фидель Кастро. Согласно его прогнозам, беду на весь мир накличут США, так как именно они занимаются чрезмерной эксплуатацией природных ресурсов".

К моменту этого заявления никто не видел Кастро уже более года, после операции на кишечнике, которая прошла в июле 2006-ого года.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru