Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Слишком много хороших людей в Красноярске
10 Июля 2002

Очевидным фаворитом избирательной кампании в Красноярском крае являются: во-первых, председатель Законодательного собрания края Александр Усс, во-вторых, мэр Красноярска Петр Пимашков, в-третьих, губернатор Таймырского (Долгано-Ненецкого) округа Александр Хлопонин

Сдержанный Сергей Глазьев, который еще никогда не выступал в роли соискателя губернаторского места, может и не опасен для соперников сам по себе, но красноярские коммунисты контролируют около 15% электората, которыми могут успешно оперировать, заключив соглашение с кандидатом, вышедшим во второй тур. Пока ситуация мало предсказуемая и потому, что Кремль не определился (а возможно, и не определится) с выбором «самого своего» кандидата. А «Русал», имеющий огромные интересы в крае, по примеру Кремля решил окончательного выбора не делать, и начинает финансирование сразу нескольких кандидатов - Усса, Пимашкова и брата покойного губернатора - Алексея Лебедя.

Понятно, что Александр Хлопонин использует собственные ресурсы таймырского губернатора и возглавляемого им «Норильского никеля». За ним стоит Интеррос.

Проблема Усса - нынешнего рейтингового лидера края заключается в том, что он ассоциируется с фигурой Анатолия Быкова.

Перспективы Хлопонина увеличиваются в связи с тем, что свою кандидатуру намерен выставить мэр Красноярска Петр Пимашков. Электорат и Усса, и Пимашкова сосредоточен в городе, и они способны «оттянуть» голоса у Хлопонина.

Пимашкова, помимо «Русала», собирается поддержать РАО ЕЭС.

Найдена опора и для младшего Лебедя: политическая - в виде движения «Честь и родина», финансовая - в виде тех же «Русала» и РАО ЕЭС. Успех Лебедя-младшего на выборах возможен, если главные действующие лица (Усс, Хлопонин, Пимашков) «передерутся». Тогда у него есть шанс предстать фигурой объединяющей - хотя такое восприятие может быть сугубо эмоциональным, реально он не способен удержать в спокойствии «мятущуюся» элиту края.

Что касается Шойгу, то он наверняка не горит желанием возглавить край, - это означало бы начавшуюся политическую ссылку. Внимание Сергея Кужугетовича сейчас обращено на запад - он надеется занять серьезный, а то и самый главный пост в создающейся общеевропейской структуре, которая будет заниматься чрезвычайными ситуациями.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru