Новости | все материалы раздела
Триллионы долларов помогут вернуть американцы
12 Июля 2002
10 июля в Администрации Президента состоялась встреча представителей спецслужб, заинтересованных ведомств и чиновников аппарата. Совещание закончилось грандиозным скандалом и сварой. Причиной послужили данные о том, что увод средств через «Новую мировую страховую компанию», созданную на базе «Росгосстраха» из экономики России осуществлялся под видом государственной политики и государственных программ.
Большая часть этих средств отмывалась потом ельцинской администрацией под видом средств «Дорожного фонда» и строительства специальных дорог и спецобъектов разными спец ведомствами. Деньги в прямом смысле закапывались в песок несуществующих дорог и объектов.
В свою очередь чиновники Генеральной прокуратуры России стали жаловаться на колоссальный объем информации о наших коррупционерах и махинаторах, предоставляемый им американскими спецслужбами, и технические трудности с ее обработкой. Не хватает также и квалифицированных специалистов. Возможно, в скором времени, американская сторона начнет финансирование специальной программы помощи нашим следователям, в деле расследования международной российско-американской мафии и коррупции, создавшей свои оффшорные империи, которые являются угрозой для всего мира.
P.S.
«Новая мировая страховая компания», созданная на базе «Росгоссраха» совместно с американскими страховыми компаниями в 1994 году, как отмывочная машина по уводу средств из России, о которой шла речь в материале июльского номера «Смесь теряется в тумане», начинала свою деятельность со схемы обслуживания и увода активов КАМАЗа. Под активы КАМАЗа брались средства и кредиты, которые затем выводились на мировые финансовые рынки, а после многочисленных прокруток и махинаций, прятались в оффшорные банки. Речь идет о суммах порядка двух триллионов долларов. Как выясняется, многие операции проводились при непосредственном участии чиновников из Администрации президента Б. Ельцина.
Поделиться:
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Начнется ли ядерная война?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Американские танки опаздывают к "празднику", можно прислать Бабу Ягу и Кощея
Зеленский торопит Байдена с посылочкой. Танков требует немедленно .Говорит: если танки Abrams прибудут на Украину к августу, будет слишком поздно. А Байден уверяет, что танков нет, военные заводы загружены производством танков для других дружественных ст
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Американские танки опаздывают к "празднику", можно прислать Бабу Ягу и Кощея
- Арашуковы как символ российского государства
- Зеленский заявил на украинском завтраке в Давосе, что Путин ненастоящий
- Александр Дугин предлагает подвергнуть Путина остракизму за провалы в самодержавном управлении
- Масштабная авария в космосе с российским кораблем "Союз МС-22"
- Невозвращенцы
- Если мы все начнем говорить правду, ЭТОТ мир рухнет...
- ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ ВОЮЕТ РОССИЯ С УКРАИНОЙ?
- Узкий бунт, осмысленный и беспощадный
- Бегите из сетей!