Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Видные депутаты «Единой России» встретились с бунтующими предпринимателями из Магнитогорска
24 Июня 2008

Вчера представители попираемого городскими властями Магнитогорска малого бизнеса устроили пикет у центрального офиса «Единой России» в Банном переулке. Они требовали, чтобы правящая партия вступилась за малый бизнес. Stringer уже писал о том, что мэр города Магнитогорска Евгений Карпов требует снести новый торговый центр, который сам же распорядился построить. Заведенные до предела самоуправством мэра предприниматели приехали пикетировать Москву.

Многие предсказывали магнитогорцам полный провал их усилий быть услышанными. «Москве не до вас. Вас погонят оттуда», - говорили им земляки. Но не тут-то было.

Едва получив уведомление о том, что пикет магнитогорцев заявлен перед офисом «Единой России» в Москве, пикетчиков уведомили, что с ними хотят встретиться депутаты «Единой России».

Сначала предполагалось, что с предпринимателями встретится Руководитель Центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев.

Но в понедельник три депутата-единоросса пришли на встречу, чтобы узнать об обстановке в г. Магнитогорске. Это были Михаил Гришанков, Владимир Васильев (бывший заместитель министра внутренних дел) и известный журналист Александр Хинштейн. Ходоков попросили изложить проблему. Депутат городского собрания Розалия Белошапко рассказала, что городская власть ведет себя непредсказуемо: сам мэр попросил ликвидировать хаотичную уличную торговлю, а когда вместо разбросанных палаток в кратчайшие сроки появился современный торговый центр, некие личности, близкие к городской власти, стали требовать его продать, а не получив согласия, мэр распорядился - снести. Ходоки объяснили, что за этим беспределом стоят интересы депутата Госдумы от «Единой России» Андрея Морозова.

- А кто этот Морозов? – спросил Хинштейн.

Предприниматели объяснили, что это самый богатый человек в области после владельца Магнитки Рашникова, бывший его заместитель.

- А! Это кто-то из новеньких, - сказал Хинштейн.

Ситуация с малым бизнесом в Магнитогорске была взята депутатами под контроль, тем более, что «Единая Россия» сейчас чистит ряды от приспособленцев, и мнение о том, что местное магнитогорское отделение «Единой России» - это просто подразделение Магнитогорского металлургического комбината, а не подразделение политической партии, имеющей свои задачи, в том числе, и поддержку малого предпринимательства, вряд ли понравилось депутатам.

Одновременно прошел многолюдный пикет малых предпринимателей в областном Челябинске. Это был объединенный пикет предпринимателей Южного Урала: принимали участие Челябинск, Магнитогорск и Южноуральск. Вышло более пятисот предпринимателей, скандировали «Руки прочь от малого бизнеса!» Это происходило перед зданием правительства Челябинской области, и в это время в Челябинске как раз находился Грызлов, и со ступенек здания правительства он наблюдал это зрелище, пока его поспешно не увел в здание губернатор Петр Сумин.

Челябинск встретил Грызлова пикетами малого бизнеса. Борис Грызлов со ступенек Дома правительства Челябинской области наблюдал пикетирующих предпринимателей

Надо сказать, что пикет в Челябинске состоялся вопреки препятствиям. Пикеты по закону носят уведомительный характер. Поэтому не разрешать пикет было невозможно. Но накануне, в субботу-воскресенье, зная, что в областной Челябинск должен приехать Борис Грызлов, представители УВД стали ездить по домам организаторов пикета и распространять информацию, что «в пикете отказано». И запугивали, что если предприниматели выйдут, их разгонят ОМОНом. На что предприниматели ответили: «Разгоняйте! А мы все равно выйдем!»

Глава города Карпов проходил мимо пикета земляков с опущенной головой. Это все совпало с днем рождения губернатора Челябинской области Сумина, на которое съехались мэры городов и губернаторы областей.

Мэр Магнитогорска Карпов прошел мимо пикетов с опущенной головой

Областное телевидение Челябинска пикеты не показало, зато показало глянцевую картинку, как награждают статуэткой золотого Меркурия Челябинскую область за развитие торговли.

Показало пикеты протестующих предпринимателей телекомпания «Южный Урал» в новостной программе «Вести- Южный Урал», показало все, как есть.

После пикета, составив письменное прошение Грызлову, предприниматели понесли его в здание правительства, попросив передать Грызлову. Но помощник руководителя аппарата губернатора отказался это сделать, объяснив тем, что «руководитель аппарат не находится так близко к Грызлову» и посоветовать отдать в местное отделение «Единой России».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru