Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

История с "Мечел" - урок для российских компаний
28 Июля 2008

"Мечел" активно сотрудничает с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) в расследовании своей ценовой политики. Об этом сообщил помощник президента России Аркадий Дворкович.

"Позитивным сигналом является то, что "Мечел" все эти недели сотрудничает с ФАС, предоставляя всю необходимую информацию", - сказал он.

Дворкович отметил, что в последние дни у многих инвесторов "возникли опасения в связи с ситуацией вокруг компании "Мечел". По его словам, сейчас Федеральная антимонопольная служба "занимается этой проблемой".

"Расследование идет уже несколько недель. Никакой срочности или спешки нет. В положенные сроки ФАС вынесет решение, Если компания нарушила принципы работы на рынке, российское законодательство, ФАС имеет право вынести санкции и, безусловно, это сделает", - сказал помощник президента.

"Надеемся, что эти события будут для всех уроком, не только для "Мечела", но и для любых компаний, и мы все будем действовать максимально цивилизованно. Рассчитываем, что расследование ФАС будет проведено в полном соответствии с существующими нормами и процедурами - и это будет свидетельствовать о том, что практика государственного регулирования становится подчиненной закону", - отметил Дворкович.

Комментируя ситуацию с "Мечелом", чьи котировки на прошлой неделе рухнули более чем на треть после жесткой критики ценовой политики компании со стороны премьер-министра Владимира Путина, Дворкович высказал мнение, что "мы должны максимально осторожно относиться к публичным компаниям". "С другой стороны, если с такими компаниями возникают проблемы, мы должны реагировать на них максимально оперативно", - заключил он.

Вести.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru