Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Атомная энергетика получит "страшные деньги": триллион рублей
30 Июля 2008

Атомная энергетика и промышленность до 2015 года получат из госбюджета около триллиона рублей, заявил премьер-министр Владимир Путин на совещании по вопросам развития атомной отрасли в Электростали.

"Страшные деньги", уточнил Путин и добавил, что таковы требования сегодняшнего дня: "Рост мировых цен на энергоносители дает новый шанс развитию атомной энергетики. И давайте прямо скажем: пока сегодня в структуре энергопотребления углеводороды занимают ведущее место, а у нас их, слава Богу, достаточно, у нас есть исторический шанс "подтянуться" и в атомной энергетике, в высокотехнологичной сфере"

Добиться успеха на рынке могут только крупные и влиятельные "игроки, считает премьер, чем и было продиктовано решение о создании госкорпорации "Росатом".

"Росатом" вышел на третье место по запасам разведанного урана. По мнению Путина, Россия обладает серьезным потенциалом в этой сфере, который нужно использовать эффективно "при безусловном выполнении наших международных обязательств по сотрудничеству в области мирного атома".

"За ближайшие 12 лет в России будет построено 26 новых энергоблоков, - примерно столько же, сколько за весь советский период. К 2030 году предстоит практически удвоить долю атомной генерации в общем объеме выработки электроэнергии. Причем, начиная с 2016 года, строительство АЭС должно осуществляться не на бюджетные деньги, а за счет инвестиционных ресурсов самой отрасли", - подчеркнул Путин.

Сейчас доля атомной генерации в России составляет 16%. "Это немного, учитывая, что в развитых экономиках в среднем она занимает 38%", - считает премьер.

Newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru