Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Бежали робкие грузины
8 Августа 2008

"Какой бы сложной ни была для нас обстановка, жизнь каждого гражданина для нас является ценной. Поэтому грузинская сторона на три часа - с 15:00 до 18:00 - прекращает огонь при условии, что с другой стороны не будет атаки. В это время грузинская сторона предлагает жителям Цхинвала через гуманитарный коридор в Эргнети пройти на грузинскую сторону. Всем будет гарантирована безопасность и предоставлено жилье, питание и медицинская помощь до нормализации ситуации в городе", - заявил градоначальник.

И, как ровно в 15:00 сообщил "Yтру" военный эксперт Заур Алборов, находящийся в Цхинвале, грузинские войска отступают. "Вооруженные силы РФ освобождают город, грузины бегут без боя, поджав хвост, - заявил Алборов. - В Цхинвале российские танки. На улицах горит много грузинских Т-72".

Позднее представитель миротворцев сообшил, что в небе над Южной Осетией появились российские Cу-27. В Цхинвал входит российская тяжелая бронетехника. Зарская дорога, по которой движется колонна, очищена от грузинских силовиков.

По словам командующего смешанными силами по поддержанию мира в регионе генерал-майора Марата Кулахметова, город сильно разрушен, есть много жертв среди мирного населения.

Артиллерийский огонь со стороны грузин прекратился, огневые точки уничтожают защитники Цхинвала. В городе ведутся перестрелки с экипажами подбитых грузинских танков, предложение сдаться они встречают отказом. "Уцелел лишь один танк, который ездит по улицам города. Его ловят", - сообщил "Yтру" Алборов.

Минобороны России подтвердило, что в помощь миротворцам направлено подкрепление. "Российским миротворцам, гражданам Российской Федерации, которые находятся на территории Южной Осетии и гражданам самой непризнанной республики будет оказана необходимая помощь. Безнаказанной гибели наших соотечественников и миротворцев мы не допустим. В регион в помощь миротворцам направлено дополнительное подкрепление, которое окажет помощь в прекращении кровопролития", - заявили в ведомстве.

Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru