Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Интервью Бориса Березовского по южноосетинскому вопросу
9 Августа 2008

- Борис Абрамович, как Вы прокомментируете обострение ситуации в районе грузино-югоосетинского конфликта?

- В данном вопросе никаких принципиальных противоречий не существует и не может существовать. Грузия имеет право на восстановление своей территориальной целостности и использует это право. Налицо абсолютно противоправные действия со стороны России, которые всячески пытается помешать официальному Тбилиси реализовать свои законные права. Увы, мы все являемся свидетелями того, какую политику проводит Россия не только по отношению к Грузии, но и по отношению к республикам всего Северного Кавказа, в частности, в отношении Ингушетии и Дагестана.

Но наряду с этим необходимо отметить, что Грузия пошла на силовой вариант решения конфликта в Южной Осетии, лишь почувствовав за собой мощь США, которые пытаются решать в регионе Южного Кавказа свои геополитические задачи.

Резюмируя все сказанное могу отметить, что сложившаяся ситуация наносит колоссальный ущерб и России, и Грузии, и всему мировому сообществу.

- Как Вы считаете, почему подавляющее большинство заявлений и самые жесткие из них со стороны Кремля в адрес Грузии, которая реализует свое право на восстановление территориальной целостности государства, были озвучены не президентом России Дмитрием Медведевым, а премьер-министром этой страны Владимиром Путиным?

- Потому, что после того, как в России были проведены формальные президентские выборы, по своей сути представлявшие обычный фарс, на должность президента России был назначен, а не избран, Дмитрий Медведев.

Сегодня уже всему миру понятно, что Дмитрий Медведев - это абсолютная кукла, а контролировать Россию продолжает путинский «гэбешный» клан. И по этой причине имеются проблемы, как у самой России, так и у всего мирового сообщества.

- В таком случае, каким Вы видите ближайшее будущее России?

- Мне кажется, что нынешнее руководство России недооценивает силы и мощи Запада. Эйфория от огромных доходов, которые получает Россия по причине высоких мировых цен на нефть, приводит к потере чувства реальности и утерей контроля над ситуацией. Я не сомневаюсь, что Россия потерпит поражение не только в своем противостоянии с Западом, но и в случае с Грузией.

- В таком случае, может ли Азербайджан, по примеру Грузии, выбрать силовой вариант восстановления своей территориальной целостности?

- Многие до сих пор не решенные территориальные конфликты на пространстве бывшего СССР имеют схожести. Есть немало схожестей между грузино-югоосетинским и армяно-азербайджанским конфликтом в Нагорном Карабахе. В частности, и в том, и в другом случае чувствуется «рука России», которая проводила и проводит имперскую политику по удержанию конфликтов везде, где только возможно, претворяя в жизнь тезис «разделяй и властвуй». И поныне у России есть возможность торпедировать урегулирование всех территориальных конфликтов, которые появились после распада СССР. Об этом нужно помнить всегда.

Акпер Гасанов

Day.Az

Обсуждение статьи

федя
Aug 10 2008 7:51AM

березу давно пора замочить в сортире

Юрий
Aug 9 2008 12:14PM

БАБ пышет злобой. Ни один из его прогнозов последних лет в отногшении пуьина, России, революций в России и т.д. не сбылся. Мелкий жулик, волей судьбы оказавшийся у большого корыта. В принципе, если бы не геополититческая катастрофа, так и оставался бы себе тамадой на застольях - на это хватает ума и сарказма. Но в такие времена всплывает пена..

штраубэ
Aug 9 2008 11:27AM

Да зачем нам интервью с этим бандитом, ограбившим нашу страну. Яврей разве скажет правду? Его же благостостояние от этой войны зависит напрямую, разве он раскроет карты, кому и зачем нужна эта зваруха. Лицемерные Вашингтонские СМИ, обильно смазанные еврейской ядовитой слюной, призывают к миру, после того, как сами запустили все это дело.

Это все ради спасения мировой финансовой системы - штоб им пусто было, чтоб на их могилу шакалы мочились. Ради своих вонючих денег убивают людей.

Будь они прокляты, обрезки недобитые.

Чудокол
Aug 9 2008 10:07AM

А березловский живучий , но ничего....

ГРУ найдет в грузии атомную бомбу

Сракашвили умрет в сортире.

Злобные грузинские физики... почему о них ничего не слышно... Почему мы не учимся на американских успехах?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru