Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Абхазия открыла второй фронт
9 Августа 2008

В Сухуми заявили, что Абхазия начала вооруженную операцию в верхней части Кодорского ущелья.

«Наша авиация сейчас проводит операцию в верхней части Кодорского ущелья Абхазии, контролируемую грузинской стороной», - объявил глава сухумского режима Сергей Багапш. «Операция в Кодорском ущелье будет продолжена», - подчеркнул он.

Министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба сообщил, что абхазская артиллерия и авиация нанесли удары по расположению грузинских военных в ущелье.

МИД Абхазии заявил, что задачи абхазской военной группировки - оттянуть силы грузинской стороны - в основном выполнены и что просьба об этом поступила от МИД России.

Ранее представители грузинских властей заявили, что Кодорское ущелье подверглось массированной бомбардировке.

Грузия даст соответствующий ответ на агрессию заявил руководитель медиа-центра правительства Абхазии в изгнании Рауль Кирия.

«В данное время в Кодори установилось относительное спокойствие. Кодори защищен необходимым образом соответствующими службами. В любом случае, будет дан соответствующий ответ», — заявил Кирия.

Ранее медиа-центр сообщил о бомбардировке российскими самолетами сел Верхней Абхазии Омаришара, Сакени, Квабчара и Чхалта. По данным медиа-центра, российская артиллерия осуществляла бомбардировку сел с интенсивностью в несколько минут.

С утра же восемь российских самолетов разведчиков типа «Миг-29» «осмотрели» коттеджи членов правительства Абхазии в изгнании. В целом с утра в регионе было зафиксировано 19 российских самолетов, сообщают грузинские власти.

До сих пор связь между селами невозможна, так как вышки мобильных компаний работают с перебоями.

Между тем представители цхинвальского режима заявили журналистам, что в ходе боев в Южной Осетии погибло около 2 тысяч мирных жителей. Грузинская сторона опровергает эти сведения.

Также сообщается, что несмотря на утверждения российской стороны о захвате Цхинвали, бои за этот город продолжаются.

Российские военные самолеты в субботу нанесли удары по целям вблизи города Гори, который находится неподалеку от Цхинвали.

Как сообщается, бомбардировке в основном подверглись военные базы Грузии, расположенные в этом регионе, однако представители грузинских властей сообщают о жертвах среди мирного населения.

По словам западных корреспондентов в Гори, что жилые дома охвачены огнем, из них извлекают раненых. Представители грузинских властей сообщили, что в результате бомбардировок Гори погибло 60 мирных жителей, - сообщает Кавказцентр.

КЦ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru