Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Израиле откроется отделение партии "Единая Россия"
21 Августа 2008

Неда Чужая

В Москве откроется отделение партии "Кадима", в Тель-Авиве – офис российской партии власти "Единая Россия". Об этом порталу IzRus сообщила экс-глава русскоязычного штаба "Кадимы" Неда Чужая по итогам рабочей поездки в Москву.

Вместе с ней там побывал партийный казначей Ицхак Хадад. Его присутствие на переговорах Чужая объясняет необходимостью "закрывать финансовые вопросы по поводу помещений" для новых отделений обеих партий власти. При этом она настаивает, что эмиссары "Кадимы" встречались лишь с двумя фигурами: известным политтехнологом Глебом Павловским, который считается одним из главных идеологов режима Владимира Путина, и с главой законодательной комиссии Госдумы Владимиром Плигиным. Правда, представляется несколько странным, чтобы эти двое стали бы обсуждать с израильтянами вопросы аренды помещений в Тель-Авиве для офиса "Единой России".

Чужая отметила, что вскоре состоится ответный визит россиян в Израиль. "Предполагаемая дата – октябрь этого года", - сообщила она. "Вот тогда все детали будут обговорены более четко", - добавила Чужая. По ее словам, речь идет о "плодотворном сотрудничестве двух крупнейших партий власти".

По ее словам, кроме этих двух встреч, состоялась еще одна – в московском клубе "Ошер", где собираются предприниматели "среднего звена". "Мы побывали вместе с ними на дне рождения заслуженного артиста России Иосифа Кобзона", - рассказала Чужая. На этой встрече присутствовали многие бизнесмены с израильским гражданством, которые работают в России. Они попросили представителей "Кадимы" "пробить" закон, который позволит гражданам Израиля получать заграничный паспорт ("даркон") даже в том случае, если те не провели в стране беспрерывно как минимум один год. Чужая обещала постараться "продвинуть" эту тему.

Представители центральных партийных органов "Единой России", к которым портал IzRus обратился за комментариями по поводу переговоров с израильтянами, не проявили особого энтузиазма по этому поводу. Они лишь отметили, что инициаторами состоявшихся контактов являлись функционеры "Кадимы". По словам тех же источников, были планы, что с эмиссарами израильской партии власти встретится также секретарь президиума Генерального Совета "Единой России" Вячеслав Володин, но в итоге он не смог найти время для этого.

Еще накануне поездки, другой московский источник, посвященный во многие закулисные нюансы кремлевской политики, сообщил порталу IzRus, что к контактам представителей "Кадимы" и "Единой России" причастны приближенные первого зама главы администрации президента Владислава Суркова. Причем контакты эти начались задолго до визита в российскую столицу Неды Чужой и Ицхака Хадада. Более того, Чужая осведомлена по этому поводу "лишь частично".

Кстати, возникшая по замыслу того же Суркова как прокремлевская "оппозиционная" партия, "Справедливая Россия" накануне декабрьских выборов в Госдуму использовала для агитации среди израильтян – российских граждан инфраструктуру "Кадимы", в частности ее крупнейшей репатриантской ячейки в Ашдоде.

В заключении следует добавить, что, возвратившись в Израиль, Неда Чужая уволилась с должности руководителя русскоязычного штаба "Кадимы", заняв одно из ключевых мест в предвыборном штабе кандидата на пост председателя партии Ципи Ливни, - сообщает ресурс "Израиль твоими глазами".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru