Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Российские войска возьмут Грузию под контроль
21 Августа 2008

Российские военные приоткрыли вчера свои планы. Они не покинут полностью грузинскую территорию, несмотря на заверения президента РФ Дмитрия Медведева о том, что российские войска оставят Грузию до 22 августа. Вокруг Южной Осетии будет создана зона безопасности, на границах которой останутся российские посты, - ссылаясь на слова генерала Ноговицына, заявляют некоторые российские СМИ.

Одновременно грузинский официоз подтверждает, что российские вооруженные силы не уходят из республики Грузия, а просто перегруппировываются: уходят из одних населенных пунктов - в другие.

Планы российских военных раскрыл вчера заместитель начальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын. По его словам, российские военнослужащие постепенно отойдут с грузинской территории, но не полностью. Вдоль административной границы Южной Осетии будет установлена зона безопасности с двумя линиями постов. В восьми постах первой (внешней) линии разместятся 272 российских миротворца. Вторая линия из десяти постов пройдет по административной границе Южной Осетии — там будут находиться 180 миротворцев.

“То, что сейчас делают российские войска в Грузии, никак не связано с Южной Осетией,— заявил “Ъ” госминистр по реинтеграции Грузии Тимур Якобашвили.— Цель России — геополитическая. Она пытается установить контроль над Центральной Грузией, чтобы сорвать осуществление всех тех коммуникационных проектов по транспортировке углеводородов из Каспийского бассейна через Южный Кавказ в Европу, которые уже начали осуществляться“.

Обсуждение статьи

иван петрович
Aug 22 2008 1:10AM

В итоге всем ясно,что никакои международной системы и правил безопасности нет...,а есть наверьху паханы(Запад) ,которые и принуждают Мир играть по их правилам без правил.... Израиль более 30лет оккупирует Голанские сирийские высоты,якобы для безопасности Израиля....А почему в случае очевидной агрессии мы не можем обеспечить безопасность народов путем хорошей "полосы безопасности" шириной так-это километров 20-40 вдоль всей гранизы сраны агрессора(грузии)???И дать восможность народам сопредельной стороны освоить эти территории для своей безопасностй(как в Израиле).....Потом ,как учили нас самые заядлые демократы из США прислушаться к "демократическим" чаяниям народов(армян,азербайджанзев, мингрелов,аджарцев...)об их притеснениях грузинами,и желании "обрести свободу(как косовары) и "помочь им,как нас учили главные мировые дермократы...Продажная грузинская элита заслужила потерю государства...,-того,что было обеспечено им поколениями русских лудей,сложившиг головы сотен тусяч за их продажные шкуры....Такая черная неблагодарность(подсунуть нам врага-нато) ,- стоит полного уничтожения свинского государства-паразита!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru