Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В колонии "Полярный волк" внезапно умер Алексей Навальный
16 Февраля 2024

Последнее фото Навального

Согласно сообщению ФСИН, Навальный почувствовал себя плохо после прогулки и практически сразу потерял сознание. Прибывшие врачи скорой помощи не смогли реанимировать заключённого.

ФСИН направляет комиссию в колонию, где содержался и умер Навальный.

Адвокат политика Леонид Соловьёв от комментариев отказался. Он уточнил, что защитник был у заключённого в среду и тогда у Навального всё было в порядке.

Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что в курсе произошедшего. "Есть определенный свод правил, которыми сейчас ФСИН руководствуется", — заявил Песков.

Соратник Навального Леонид Волков написал: "ФСИН по Ямало-Ненецкому округу распространяет новость о смерти Алексея Навального в ИК-3. Никаких подтверждений этого у нас пока нет. Адвокат Алексея сейчас вылетает в Харп. Как только у нас будет какая-то информация, мы ее сообщим".

-------------------------------------

Похоронить Навального в "братской могиле" не удастся. Придется делать публичное вскрытие и публично устанавливать причину смерти молодого политика.

"Теперь ключевым вопросом становится не просто установление точной причины смерти. Необходимо обеспечить достаточную прозрачность, чтобы диагноз был принят за рубежом. А оттуда потребуют выдать тело. Это невозможно сделать без понимания, что объективности там не может быть. Отрицательный опыт с анализами ещё живого Навального в немецкой клинике уже имеется.

Ситуация выглядит патовой. Без выдачи тела Россию будут обвинять голословно, с выдачей — на основании политически-мотивированного заключения. Полемика вокруг случившегося, так или иначе, может растянуться не на одну неделю и стать попыткой заслонить собой за рубежом эффект эпохального интервью российского президента Такеру Карлсону. Если расчет был таким, то следует признать его столь же циничным, сколь и бесчеловечным", - пишет Tg Темник.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru