Слухи | все материалы раздела
Медведев хочет поменять Кадырова?
11 Февраля 2011
Как сообщает сайт Кавказский узел, ссылаясь на источники среди чеченской диаспоры в Москве, что в последнее время, особенно после взрыва в Домодедово, резко усилились утечки о том, что Кадырова вскоре заменят на Бислана Гантемирова.
"При этом утечки идут от лиц, которые так или иначе связаны с администрацией главаря Кремля Медведева. Эти слухи усилились на фоне все явственно проявляющегося размежевания между медведевской и путинской группировками, одним из публичных проявлений которого стало беспрецедентное заявление Медведева в адрес Путина «прекратить пиариться на теракте в Домодедово». Косвенными признаками такого размежевания является и история с иском группы Фридмана/Авена, контролирующей ТНК-ВР, о непризнании сделки ВР с «Роснефтью». Как указывают некоторые московские наблюдатели, этот иск не мог быть подан в Лондонский суд без политической поддержки из Кремля, что в свою очередь означает начало открытой войны между партиями «либералов» Медведева и «силовиков» Путина в высшем политическом руководстве РФ. Чистки в ФСБ в связи с домодедовским взрывом также значительно сузят влияние группы кремлевских «силовиков» Путина. Той же цели служит и подписание Медведевым т.н. «закона о полиции», вступающего в силу с 1 марта, что вскоре должно привести к отставке действующего министра внутренних дел Нургалиева и замена его на зятя Александра Волошина, который ныне занимает пост первого заместителя главы МВД. Предполагается, что наиболее опасным для Кадырова станет март-апрель 2011 года, когда должно быть принято окончательное решение о его дальнейшей судьбе. Источники указывают, что речь идет либо о физическом устранении Кадырова, либо о переводе его в Москву на «пенсионную» должность. Слухи о том, что Кадырова могут назначить министром МВД РФ не находят подтверждений. Предполагаемые изменения в марионеточных структурах в Чечне направлены на возвращение к власти старой чекистской «гвардии» из секты Дени Арсанова (накшбандитская секта суфистов, которая при советской власти действовала под крышей КГБ, и занимала элитные позиции в чеченском обществе). Напомним, что эта секта представлена в основном выходцами из Надтеречного района Чечни. Предполагается, что Бислан Гантемиров будет назначен главарём марионеточного режима в Чечне. Главой марионеточного «МВД» будет назначен Саид-Магомед Какиев. Главой т.н. «правительства Чечни» — Малик Сайдулаев. Нынешнему главарю банды «Запад» Бислану Элимханову будет отданы в подчинение кадыровские банды «Север» и «Юг», которые предполагают объединить в одну крупную банду в составе «ГРУ МО РФ».
Знает ли о предстоящих пертурбациях Кадыров? Однозначно ответить на этот вопрос сложно, но тот фат, что на днях Кадыров неожиданно публично вылизал Медведеву все его срамные места, объявив, что именно Медведев «сломал хребет бандитам» и что именно «Медведев не даст никому шутить с Кавказом», косвенно указывает на то, что марионетка кое-что унюхала. Любопытно, что буквально за пару дней до оды в честь Медведева, тот же Кадыров в одной из передач по российскому ТВ публично унизил действующего главаря Кремля, заявив, что единственным лидером России является Путин. Что произошло за эти пару дней? Или о чем узнал Кадыров? Или он попросту похвалил Медведева для баланса, на всякий случай, а то уж слишком явно было видно пренебрежение к Медведеву в его словах?- пишет сайт Кавказский узел.
--------------------------------------
"Стрингеру" не кажутся эти слухи слишком похожими на реальность. Чечня слишком заточена под Кадырова.
Поделиться:
Обсуждение статьи
- Эд
Apr 16 2011 4:43PM Кадыров и возглавляемая им ЧР очень удобный для крайних исключительных случаев "Золотой парашют". В случае обострения внутри страны так зачетно сдать Кадырова и ЧР. Не отделить (этого счастья нам не дадут ?) а признают что ошиблись и не разглядели . Шатающиеся силовые структуры получают снова оседлать перевалы и отомстить.Народ рад выселению чеченцев.Забывая про остальных кавказцев .Волнения или подавленны воодушевленными силовиками .Или успокоившимися бунтовщиками. Бизнесы и влияние чеченцев в РФ перейдет к другим землячествам Кавказа и снова все будет как прежде. Но власть успокоила общество и недопустила кровопролития. Зачет
- ГШ
Mar 24 2011 12:02AM Лэнгли -сайт,"новости" из первых рук...
- Олег
Mar 20 2011 4:16PM меняй,неменяй,а зверьё-оно и в африке зверьё!
- Боец
Mar 15 2011 12:47AM Чех русскому не брат.
- ТТ
Feb 20 2011 5:51PM перестанте нести ерунду, кого москва поддержит тот и справится
- андрей
Feb 18 2011 8:23AM Угу, медведеву. Это ,надо. Кстати Кадыров знает ,кто это--В.Г.медведёв или А.С.медведев. Его не все губернаторы помнят имя, отчество....
- Luda
Feb 15 2011 3:27PM Это будет ошибкой Медведева! У Кадырова сила и влияние. В Чечне интеллигентный человек в настоящее время не продержится и месяца.
- Очевидец
Feb 12 2011 12:49AM Бислан очень подходящая кандидатура, культурный и интеллигентный человек, имеющий опыт управления.
- rad
Feb 11 2011 11:45PM Кадыров хочет поменять Медведева?
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Начнется ли ядерная война?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Говорят, вчера над Рейхстагом неизвестные водрузили красное знамя Победы
Интернет полон сообщениями, что в Берлине над Рейхстагом неизвестные смельчаки водрузили красное знамя Победы.
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Александр Дугин предлагает подвергнуть Путина остракизму за провалы в самодержавном управлении
- Скандал из-за сына Владимира Соловьева
- Арашуковы как символ российского государства
- Новые русские сенсации
- Мария Певчих - это крот
- Невозвращенцы
- Трегулову все-таки "ушли" из Третьяковки
- А если в Жуковском упадет истребитель?
- Бегите из сетей!
- Американские танки опаздывают к "празднику", можно прислать Бабу Ягу и Кощея