Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Слухи | все материалы раздела

Утечка накануне Пасхи
6 Мая 2003

В Москве по слухам накануне Пасхи случился свой маленький Чернобыль.

В элитном правительственном поселке недалеко от МКАД высокопоставленный чиновник, вернувшись вечером с государевой службы, посоветовал всем соседям обзвонить родню и друзей в городе, запретить им два дня выходить на улицу, сделать йодную сетку на шее в области щитовидной железы и перейти на молоко и красное вино. Все эти предосторожности он объяснил тем, что в Курчатнике произошла внештатная ситуация.

Сотрудники НИИ, здание которого находится в непосредственной близости от Курчатника, подтвердили - действительно, 26 апреля на территории ядерного института отмечалось беспокойное перемещение персонала, какая-то суета и общее беспокойство.

В интернете на полдня появился сайт с сообщениями о ЧП в столице. Но через полсуток он с экранов мониторов исчез.

Слухи по Москве разносятся быстро. Пришлось главному ядерщику страны со счетчиком Гейгера в руках успокаивать телезрителей, демонстрируя нормальные показатели радиоактивности фона в районе своего института.

А через три дня в прудах Северного и Северо-Западного округа передохла вся рыба. Кто говорит - зимой без воздуха подо льдом задохнулось. Но лед-то начал сходить раньше, до Пасхи. Кто говорит, что склады с тем, чем Лужков зимой проезжую часть умащает, дали течь и дерьмо это экологическое попало в подземные воды, оттуда - в водоемы города, и живность такой техногенной атаки не выдержала - всплыла кверху пузом.

Но большинство сходятся на том, что что-то нехорошее в Курчатнике все же произошло…

Обсуждение статьи

АЛЕКС2
May 8 2003 1:50AM

Да нет, просто этот маленький "факт" из жизни той системы, что когда-то была коммунизмом и др., потом перестройкой, теперь реформами называется. НИЧЕГО не изменилось, если внимательно присмотреться. А выход через какое-то время будет только один: ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЭТОЙ СИСТЕМЫ. Но, правда, некоторые тараканы смогут поработать на благо народа и людей: только этих надо держать на мушке...

Alex
May 7 2003 12:20AM

Ага, а потом окажется что чиновник был американский и предупреждал он кого-то лет двадцать назад назад.

Самое главное держать людей в постоянном напряжении, а такие слухи это наиболее простой и дешевый способ.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru