Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Слухи | все материалы раздела

Нехорошие версии
4 Июля 2019

Гибель моряков-подводников на российском глубоководном аппарате в Баренцевом море совпала по времени со сбоем в работе Фейсбука и других серверов, поддерживающих работу социальных сетей. Это совпадение породило догадку, что моряки погрузились в пучину для того, чтобы повредить кабель, который является жизнеобеспечением ФБ и др.Блогеры пишу, что, мол, не зря погибли Герои России. Но это лишь версия.

Пожар на борту подлодки мог возникнуть из-за поломки аккумуляторов. Константин Сивков и еще один военный эксперт Виктор Мураховский заявили, что возгорание произошло в отсеке аккумуляторов; в результате, по словам Сивкова, возник «объемный огонь». Forbes также пишет со ссылкой на источники, что причиной аварии могли стать проблемы с одной из аккумуляторных батарей. По мнению собеседника «Открытых медиа», речь может идти об утечке водорода из батареи и последовавшем за ней взрыве. Ранее о том, что на подлодке был взрыв газа, сообщило агентство Reuters со ссылкой на главу Норвежского агентства по радиационной и ядерной безопасности. Изначально говорилось, что ему сообщили об этом российские власти, но потом директор заявил, что узнал об этом из СМИ. Минобороны опровергало сообщение Reuters.

Военные обозреватели более ответственны, чем блогеры. Вот здесь собраны комментарии самых известных военных обозревателей РФ.

Все четырнадцать моряков, о гибели которых сообщило Минобороны, приписаны к петербургской военной части. Подразделение имеет статус секретного, в открытых источниках оно названо эксплуатантом атомных глубоководных станций.

Как стало известно «Фонтанке», погибшие в результате ЧП на Северном флоте подводники числятся в списках личного состава части, которая находится в Петербурге. Она подчинена Главному управлению глубоководных исследований Министерства обороны, информация о ней сопровождается грифом «Совершенно секретно». Это обстоятельство не мешает тому, что глобальная сеть изобилует подробностями о деятельности подразделения, чьим основным направлением называют разведку.

Беглый поиск в «Гугл» выдает, что на вооружении бригады подводников состоят автономные глубоководные станции проектов 18510 и 1910. Однореакторные, атомные – они близкие родственники подлодке АС-12, которую многочисленные источники называют в качестве пострадавшей от возгорания.

Обсуждение статьи

is elanlari
Jul 11 2019 12:17PM

Она подчинена Главному управлению глубоководных исследований Министерства обороны


Jul 11 2019 12:15PM

Ранее о том, что на подлодке был взрыв газа

Никита
Jul 4 2019 1:07PM

Посмотрела биографию одного "эксперта". Толком нигде не служил, все учился. Кто мог бы что-то сказать, не скажет никогда, даже дома родной жене. Можно публиковать догадки хоть "экспертов", хоть тёток с остановки. Всё напрасно. Герои погибли. Слава Героям!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru