Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Слухи | все материалы раздела

Город Ельцина провалится под землю
14 Июня 2007

Город Березники Пермской области, в котором президент Борис Ельцин заканчивал среднюю школу, уже давно стоит над пустотой: внутри все шахты да шахты предприятия "Уралкалий". О том, что город Березники в одно прекрасное утро может провалиться в преисподнюю, знают все жители, и все руководство города и области. И вот, появились первые грозные признаки.

В шахте богатого объединения "Уралкалий" (оно теперь принадлежит "Рособоронэкспорту)произошла авария - провал грунта. Провал грозит большому числу строений, расположенных в непосредственной близости от калийных шахт.

Случилось это еще в октябре прошлого года, но с тех пор никто из жителей не отселен из опасного района.Идут сплошные дискуссии на тему, кто виноват и что делать.

"Под особый контроль взято переселение двух тысяч березниковцев, живущих в зоне возможного провала. В течение текущей недели премьер-министр (Пермского края) Николай Бухвалов должен будет отчитаться перед губернатором края Олегом Чиркуновым о проделанной работе, – сообщили в пресс-службе администрации Пермского края.

Напомним, что 19 октября 2006 года в шахте Первого калийного рудоуправления ОАО «Уралкалий», что находится недалеко от Березников, была обнаружена «протечка рассола». Тогда были приняты меры ликвидации ЧП, мобилизованы все аварийные и спасательные службы города. Через десять дней после этого Березниковское калийное рудоуправление прекратило работу.

30 октября прошлого года было официально заявлено, что в Березниках существует «угроза возникновения чрезвычайной ситуации». Есть угроза «провалиться под землю» из-за попадания воды в карналлитовые выработки. Из-за аварии было прекращено передвижение пассажирских поездов севернее станции Березники-Сортировочная. Временно было прекращено газоснабжение ТЭЦ-10, которая обеспечивает теплом более трети домов в Березниках – ее действующий газопровод оказался в зоне будущего провала. В зону бедствия попали 31 жилой дом, две школы и три детсада.

На недавнем совещании у губернатора Пермского края глава Березников Андрей Мотовилов заявил, что в связи с угрозой деформирования жилых домов необходимо переселение на правый берег Камы порядка двух тысяч березниковцев. И г-н Чиркунов приступил к действиям: накануне он дал поручение Николаю Бухвалову в недельный срок подготовить доклад по решению проблемы расселения жителей домов, попадающих в зону возможного проседания грунта.

И началось переваливание ведомствами друг на друга обязанностей и ответственности.

Кроме того, в городе Березники есть заинтересованные в новом государственном заказе строительные организации, которые подогревают панику.

Так сайт Kvartira59.ru сообщает разместив страшную картинку:

"{...}на заседании комиссии в конце мая Ростехнадзору (ведомство г-на пуликовского) было дано задание в недельный срок определить точные границы опасных зон в Березниках, а также срок разрушения надсолевыми водами почв на прилегающей к промышленным объектам территории. После этого, на основании данных Ростехнадзора, власти Пермского края должны будут установить численность человек, которых нужно будет отселить. Однако, в пермском управлении Ростехнадзора заявляют, что не могут выполнить поручение Трутнева, так как у них нет на это полномочий. «Мы можем выполнять только функции надзора и контроля. А определять границы и сроки должен «Уралкалий» и профильные институты. Протокол комиссии Трутнева составлен некорректно!», - говорят подчиненные Пуликовского. Тем временем, со дня совещания у Трутнева прошла уже не одна неделя, и процесс отселения в Березниках из-за бюрократизации обещает затянуться. Это же крайне невыгодно губернатору края Олегу Чиркунову - до выборов в Госдуму вопрос с Березниками должен быть успешно решен".

Обсуждение статьи

Очевидец
Aug 5 2007 9:21AM

На самом деле этого провала который на картинке НЕТ, он совершенно в другом месте.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru