Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Слухи | все материалы раздела

Немцов теперь годен только для фитнеса и размножения
13 Февраля 2008

Павел Данилин: «Вслед за Немцовым должен пойти Чубайс»

Шеф-редактор «Кремль.орг» о решении Бориса Немцова приостановить свое членство в СПС.

- Как Вы прокомментируете решение Бориса Немцова приостановить свое членство в СПС?

- Сегодня СПС провел такое феерическое по своей глупости мероприятие, что состоять в партии с такими клоунами, по-моему, не может ни один здравомыслящий человек. Я имею в виду акцию СПС против репрессий, которые проводил Иван Грозный в отношении новгородцев. Это мероприятие является верхом политического самоубийства СПС и характеризует всю «клинику», которая присутствует сейчас в этой партии. Я думаю, что следующей акцией СПС будет мероприятие в поддержку вымерших динозавров. Не знаю, правда, против кого будет направлена эта акция, наверное, против кровавого режима, который окажется виноватым в том, что динозавры вымерли. И это будет нормальным логическим завершением проекта под названием СПС.

Вслед за Немцовым из партии пойдут и другие лидеры, поскольку очевидно, что СПС как электоральный ресурс уже никем не воспринимается даже в регионах. Белых потерпел крах в своей программе сотрудничества с Баковым. Он понял, что покупать голоса ему никто не даст, поэтому СПС сейчас просто сливает сам себя. Вслед за Немцовым должен пойти Чубайс. После этого, я думаю, уйдет Надеждин, уйдет все политическое руководство организации и останется только Белых, который станет ликвидатором партии, членом похоронной команды.

- Означает ли выход из СПС конец политической карьеры Бориса Немцова?

- Безусловно, у Немцова нет никаких шансов на возобновление политической карьеры. Это человек, который сдулся еще давно, в 2003 году. Сейчас он может заниматься только фитнесом и позировать в мужских журналах. Это максимум, на что он способен.

- Как Вы оцениваете экспертный доклад «Путин. Итоги», подготовленный Борисом Немцовым и Владимиром Миловым?

- Это абсолютный бред, не имеющий никакого отношения к действительности, списанный под кальку с работ Белковского раннего периода, от которых сам Белковский уже давно отказался. Абсолютная невнятица. Мне не хочется комментировать этот доклад просто по факту его сумбурности и несоответствия реальности.

- Как Вы оцениваете перспективы правых партий?

- Я оцениваю их очень высоко. Если у нас в России все-таки появится правая партия, то у нее будут очень хорошие перспективы. Но эта партия должны быть внятной, она должна четко артикулировать то, ради чего она выступает. Я думаю, что этой партией будет либо «Гражданская сила», либо Демократическая партия России.

- Не так давно Никита Белых и Борис Немцов собирались создать новое либеральное движение в России…

- Я считаю, что всем этим правым нужно последовать совету жэжэистов и «убить себя об стену». Это максимум, что они могут сделать для того, чтобы принести какую-то пользу правому движению. Остальные их телодвижения являются дискредитацией правого движения в целом и их самих в частности.

Беседовала Юлия Хлопина

Обсуждение статьи

Влад
Mar 2 2008 11:13AM

Демократы САМИ не договорятся

По ряду причин.

Они думают, что они самые умные - вернее, всех, кого надо, они УЖЕ знают.

И ВСЁ, что надо, они уже знают.

И специалисты по объединению есть ТОЛЬКО в их среде - а за пределами их "привилегированного" общества никто ничего умного знать не может.

Именно поэтому, в частности, на сайте Немцова нет данных для связи. Ему невозможно написать.

Второе. У демократов нет технологий организационной работы - таких процедур, которые бы реально повысили выходную продуктивность.

А без таких технологий всё, что им остаётся - это быть в оппозиции. Причём, при минимальной поддержке народа. Хотя потому, что они называют себя демократами.

Ну что ж, эта позиция по крайней мере заставляет говорить правду.

Скорее всего, это лучшее, на что они способны.

Они не верят народу, они с ним не советуются – это видно, потому что коммуникаций нет. Они просто решили, что с народом не о чем говорить.

Тот период, когда они были у власти, ничем прогрессивным не отличается. И какой уровень коррупции был бы при их правлении, мы можем только предполагать. Организаторы они хреновые – и это видно по их оппозиционной практике, так что организовать борьбу с коррукцией они тоже вряд смогли бы.

А по поводу технологий объединения...

У нас есть.

Не захотят?

Пусть умничают дальше. И жалуются тоже. На тему, кто такой Путин и всё остальное... и всё - о том, как плохо и всё хуже.

Ra@hs.ru

i
Feb 22 2008 8:11AM

Не выдавайте желаемое за действительное. Те, кто тут тусуется, русского народа не знают. Вы - вонючие демократы, это вы заменили выборы долларами (1996 год, да и 1991 год - манипуляции с помощью ЦРУ, когда подменили волеизъявление 17 марта манипуляциями и провокациями а-ля Тбилиси, Баку, Вильнюс). А что касается Немцова, так на него, как и на вашего отвратительного павлина Касьянова, - глянуть, сразу видно, что годится только для фитнеса и дамочек бальзаковского возраста. От вас тошнит. Люди любят Путю, потому что он из них, а вы неизвестно откуда.

Helen
Feb 13 2008 11:36PM

Сегодня обсуждала с несколькими людьми, почему Немцов НЕ ДАЕТ КОММЕНТАРИЕВ по поводу своих последних поступков: снятия своей кандидатуры с выборов и выхода из СПС. И умные люди, с которыми я беседовала, говорят примерно следующее: Немцову пообещали что-то в Кремле, как пообещали Рогозину. И сказали: "ну фигля ты Боря, тусуешься со всей этой сворой, ты среди них один реальный мордатый политик. Брось их, и мы тебе дадим кусочек".

И он согласился. Другого вывода сделать трудно. Молчание Немцова сильно смахивает на сговор с кремлевскими.

Ich_gun
Feb 13 2008 10:55PM

Немцов - весьма неглупый человек, и мог бы быть очень ярким публичным политиком, так же как и Рогозин, и многие другие.Проблема в том, что публичная политика в государстве отсутствует напрочь, кремлевская клика полностью узурпировала власть, носителем которой является народ, отменив по-сути выборы и превратив их в фарс.Выборы в африканских государствах(не говоря уже о латинской америке или той же Украине) гораздо демократичнее.Местное самоуправление( о котором не устает твердить Солженицын) в стране просто отсуствует, региональная(губернаторы) - назначается, федеральная (Дума и Президент) избирается по таким правилам(пропорциональная система + 7% и 2млн. подписей) не дает НИКАКИХ шансов не то что победить оппозиции(не важно - СПС или другой), но даже просто заявить свою позицию избирателям публично.Тому же Касьянову сложно оппонировать власти, когда ни один канал не дает в эфир репортаж или интервью от первого лица, а если и дает какую-то информацию, то в шутовском ключе.При таком раскладе участвовать в выборах бессмысленно, что Явлинский и Немцов, как люди неглупые, сразу поняли, в отличие от Касьянова, который до последнего думал:"Он не посмеет".Посмел , однако.Медвед и так бы победил, но набрал бы потолок - 45-48%, и пришлось бы(если по-честному) проводить второй тур, а если как на выборах в ГосДуму, менять итоговые протоколы ТИК, и дорисовывать процетов 10, а это в масштабах страны - большая, трудоемкая и затратная работа.Что касается перспектив правого движения - они есть, но не сегодня.Их позовут, как позвали Гайдара, тогда, когда после этого нового застоя вся путинская нежизнеспособная конструкция рухнет, как рухнула такая же протухшая и популистская советская система при падении цен на энергоносители в 1985г.Сегодня же сытое отупевшее потребительское общество просто не желает НИКАКИХ перемен.И еще проблема - средний класс состоит не из активных деловых людей - предпринимателей, граждан-налогоплательщиков, а из чиновников, и бюджетников(естественно, не всех), т.е. людей, чье благополучие полностью зависит от нынешней власти.Проблема же правых сил (в частности СПС) состоит в том , что изначально не было выработано четкой идеологии(раз) и не была выстроена жесткая партийная структура, что превратило эту партию( с самого начала) из партии в балаган, сборище разномастных персонажей из правозащитной тусовки-демшизы, а таких сумасшедших типа С.Ковалева или Л.Алексеевой, нужно было сразу отсекать, не превращая партию в правозащитную организацию.Кстати, на Западе, никогда общественные правозащитные организации типа Human Rights Watch не вливаются в партии и выборах не участвуют, смысл их существования совершенно иной.И последнее: Павел Данилин пусть сам убьет себя об стену, тоже мне эксперт выискался.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru