Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Слухи | все материалы раздела

Явлинскому предложили место вице-премьера
13 Марта 2008

Пишет Илья Яшин, который возглавлял молодежное "Яблоко":

вчера несколько СМИ распространило информацию, будто бы на встрече с Путиным Явлинскому было сделано предложение стать вице-премьером формируемого кабинета министров, который после инаугурации Медведева возглавит сам ВВП. "Эхо Москвы" даже устроило опрос с целью выяснить, как слушатели отнеслись бы к такому назначению.

Отвечаю.

Во-первых, я ничего не знаю про предложение Явлинскому войти в правительство. В любом случае, спрашивать об этом правильнее было бы у него самого или у представителей его пресс-службы.

Во-вторых, даже если бы такое предложение и было сделано, я уверен, что Явлинский бы отказался. И вот почему.

Почти девять лет, начиная с 1999 года, "Яблоко" находилось в оппозиции Владимиру Путину.

Мы последовательно и жестко критиковали весь его курс: и реформу политической системы, и социально-экономическую политику, и разрешение на ввоз в страну ядерных отходов, и несостоятельность в решении проблем армии, и разгром НТВ, и коррумпирвоанность путинской бюрократии, и неподконтрольность спецслужб.

"Яблоко" выступало с инициативой отставки правительства Путина-Касьянова.

"Яблоко" подвергалось давлению со стороны "путинской вертикали": списки нашей партии снимали с выборов в Питере и Карелии, активистов задерживали, против четырех наших товарищей возбуждены уголовные дела (причем Резник находится за решеткой).

В официальных заявлениях мы называли путинскую команду "группировкой", которая "узурпировала" власть.

"Яблоко" бойкотировало президентские выборы 2008 года, называя их нелегитимной операцией по передаче власти.

Учитывая все это, лидер "Яблока", на мой взгляд, просто не может войти в правительство, которое возглавит человек, несущий личную ответственность за все вышеперечисленное.

У нас с Явлинским есть разногласия по ряду вопросов. Но я не сомневаюсь, что по этому поводу наши позиции совпадают.

Да, плохи дела Явлинского, если за него отвечает Яшин.

Обсуждение статьи

Пиква
Mar 18 2008 8:43PM

При чем Явлинский и правительство?

Медведи после сомнительной победы и повсеместной приостановке ГАС системы здорово обделались. Даже Явлинского в Кремль приволокли, чтобы не дай Бог. Легитимизация позарез нужна. Все учителя (члены уч.изб.комиссий) стали свидетелями ночного беспредела.

А Жирик то как пострадал за свое смелое высказывание о том, что коммунисты 99% кидали, а эти только 70. Может ему переходную грамоту?

Балда
Mar 14 2008 12:59PM

типичная операция-разводка кремлинов, которые выигрывают во всех вариантах...слухи-реальность, даст согласие-откажется. "Иезуиты"

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru