Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Хакамада позавидовала «коричневым»
20 Февраля 2003

19 февраля в отеле «Савой» состоялось первое заседание нового клуба так называемого «экспертного сообщества» под председательством бывшего сотрудника президентской администрации Марка Урнова. Клуб называли «Открытый форум», подчеркнув тем самым, что никому в это сообщество экспертов путь не заказан.

Первое заседание посвятили судьбе либерализма в России. Как-то само собой разговоры вылились в одно русло: судьбе СПС на грядущих выборах.

Из первого же выступления - Ирины Хакамады стало ясно то, что давно подозревали все, кто немного интересуется политикой: несмотря на ежедневные в последние месяцы проплаченные появления Бориса Немцова на экране федеральных каналов в каждой передаче, будто то реклама здорового образа жизни или дискуссия на литературные темы, дела у СПС плохи как никогда. Рейтинг партии - нулевой. Отсюда агрессивные попытки «слиться» с «Яблоком» путем поглощения более успешной партии Явлинского.

Откровенность Ирины Хакамады не знала границ, между своими (экспертами) она горестно посетовала, что недавно прочла книгу Марка Дейча «Коричневые» - о русских фашистах и позавидовала энергетике фашистов. За ними пойдет народ, - предположила Ирина.

Немедленно после ее выступления эксперты обвинили СПС в том, что либерализм этой партии все эти годы носил исключительно «зоологический характер»: богатым - зеленый свет, бедным - ничего. Явлинский заметил, что всегда выступал со своей стороны за «социальный либерализм», за условия существования для мелкого и среднего бизнеса, которым могут заниматься все, а СПС - это «партия крупного капитала, и нечего это скрывать».

Кое-кто из добрых советчиков заметил, что теперь у СПС, которая все эти годы плелась в хвосте у Кремля лучше всего сосредоточиться и отбить электорат у захиревшей «партии власти», то есть у «Единой России», которой тоже, как говорится, жить осталось до понедельника. СПС, вполне вероятно, воспользуется этим советом, но по-своему.

Общий вердикт, который вынесли эксперты: если не начать крупно суетиться, народ пойдет за КПРФ. А КПРФ - это уже давно не левая партия, а мелкобуржуазная, крайне правая партия, вроде национал-социалистической партии, которую создал Гитлер.

Как будет суетиться СПС - уже понятно. Затратят опять огромные деньги на пиар-проект. Наверное снимут с вывески Чубайса и водрузят кого-нибудь посимпатичнее. Но надежд на успех немного.

Подробности - в грядущем номере газеты «Stringer»

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru