Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Кто в России настаивает на широком использовании генетически модифицированных продуктов
27 Февраля 2003

1. Центр «Биоинженерия» РАН во главе с академиком РАСХН Константином Скрябиным.

Его центру крупнейший в мире производитель трансгенных продуктов из США - фирма «Монсанто» передала безвозмездно для внедрения в России восемь сортов генетически измененного картофеля. В том числе и технологию получения трансгенов. Но за какие такие услуги и на каких условиях, неизвестно. По распоряжению главного санитарного врача России Г. Онищенко медико-генетическая оценка трансгенных продуктов поручена именно «Биоинженерии» Скрябина. Центр получает, разводит и внедряет растения-мутанты на территории России и сам оценивает их безопасность, производя государственную регистрацию.

По словам Скрябина, продукты генной инженерии являются самыми безопасными для человека, так как, с одной стороны, их негативное влияние на организм человека не имеет фактических подтверждений, с другой - именно такая продукция подвергается строгому контролю.

2. Министерство промышленности, науки и технологий.

В Перечне важнейших инновационных проектов государственного значения на период 2003 - 2006 годов третьим пунктом из одиннадцати стоит: разработка биотехнологий и ПРОМЫШЛЕННОЕ освоение производства семенного материала высоких репродукций генетически модифицированных сельскохозяйственных растений. Попросту говоря, за три года большую часть России хотят засеять семенами неведомых свойств и качеств, вытеснив путем скрещивания имеющиеся отечественные сорта. «Межведомственная комиссия по проблемам генно-инженерной деятельности», утвержденная Постановлением правительства в 2001 году, возглавляется бывшим министром, а ныне, первым заместителем министра промышленности науки и технологий М.П. Кирпичниковым. Кирпичникова и Скрябина связывает тесная и давняя дружба. А всю техническую и административную работу важнейшей для безопасности страны комиссии ведет сотрудница центра Скрябина Юлия Асадова, записанная в ответственные секретари. Такой спаянный коллектив заинтересованных лиц способен преодолеть любые препоны на пути победного шествия генных химер по нашим полям и организмам.

3. Институт питания Министерства здравоохранения России в лице директора Виктора Тутельяна, клянущегося здоровьем всех своих близких и руководителей Минздрава:

«Генетически модифицированные продукты меня абсолютно не волнуют. Я на это не смотрю ни для себя, ни для своих детей, ни для своей семьи, ни для всех своих близких и всех к тому же призываю. Это степень ответственности Министерства здравоохранения, Института питания как головной организации и моя личная. Я готов нести ВСЮ ответственность за это».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru