Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Трансы в чистом поле
1 Мая 2003

- А как у вас тут отдыхают? Купил вот журналы «Афыша», «Досуг» - там все мажорские рестораны и премьеры. Я так понял: в Москве отдохнуть могут только персональные пенсионэры... А пионэры только под кустом выпыть пыва...

(Из разговора с провинциалом)

В рамках изучения молодежной культуры наши юные корреспонденты отрывались на стритрейсинге. Это ночные гонки на недостроенном шоссе. Поломанные редакционные тачки. Ночные страхи за этих наших детей. Репортажи с ночных гонок под Москвой мы публиковали в сентябрьском номере.

Зимой популярной стала игра в «казаки-разбойники», опять-таки на машинах. Приказ: найти пакет, вот вам карта, гонцы...Пакет оказывается в помойном бачке в центре города, у московской мэрии... «Жуткий кайф», «мерзкий драйв» и все такое прочее. Разбитые редакционные «запорожцы», страхи за детей и все прочее.

В летнее время клубная жизнь Москвы перемещается на open air (массовая вечеринка, проводимая на открытом воздухе). В последние два года самые популярные московские опен эйры - это транс-вечеринки, собирающие огромное количество молодежи, предпочитающей проводить время на свежем воздухе в многочасовом танцевальном марафоне.

Наш корреспондент Светлана Бернальдо внедрилась куда надо. И вот ее репортаж.

Время: 23-30.

Место: станция метро «ул. Академика Янгеля».

Машин собралось около пятидесяти. Каждая забита молодыми людьми под завязку. Одна из добрых традиций транс опен эйров - собираться вместе возле какой-либо станции метро, чтобы поехать к месту проведения вечеринки одной автоколонной.

Время: 0-00.

Наша автоколонна газанула по Можайскому шоссе в сторону Московской области. Все машины как по сигналу включили аварийные огни, которые не выключались до конца нашего пути. Законспирированность проведения транс опен эйров приводит к тому, что никто не знает, где пройдет вечеринка и куда надо точно ехать. Организаторы пускают специальные автобусы и маршрутки, за которыми все и едут. Это чтобы избежать прихода «ненужных» людей, не понимающих и не слушающих транс, и нелегальности проведения такого рода мероприятий. Обычно промоутеры арендуют помещения якобы под склады, что обходится намного дешевле, чем аренда под массовое действо.

Время: 1-15.

Мы, наконец, приехали. Пресловутое бескрайнее русское поле, бурьян, трухлявые бревна и сам ангар с отсутствующей черепицей. Внутрь пока еще никого не пускают - идет настройка. В ангаре устанавливают аппаратуру, свет и звук. Ожидающая толпа тусуется и догоняется перед трансом. Не все принимают экстази или speed перед «расколбасом», некоторым достаточно пива или каких-то алко-коктейлей, самые ненормальные могут сняться и алкоголем, и химией. Многие же предпочитают всему этому списку энергетические напитки.

Через сорок минут, заплатив за вход триста рублей, мы вваливаемся внутрь. Большое полутемное помещение, запах благовоний, никотина и марихуаны, громыхающая музыка, беснующаяся, прыгающая молодежь. Безостановочная какофония звуков, резкие вспышки светомузыки, счастливые улыбающиеся лица и все, новые и новые клабберы, появляющиеся внутри ангара.

Время: 3-10.

Выходим на свежий воздух. Около ангара много людей, которые жгут костры, танцуют, пьют, лежат на траве и смотрят в небо. У них банально не хватило денег на билет, и самые стойкие дожидаются четырех часов утра, когда охраны уже нет, чтобы пройти на халяву.

Пати достигает своего апогея к четырем - пяти часам, когда начинается самый «расколбас». Происходящее на танц-поле напоминает массовый эпилептический припадок. Когда начало светать, мы с ужасом обнаружили, что вся наша одежда напоминает комбинезоны строителей, а не модные прикиды. Пыль и грязь, стоявшая столбом на танц-поле, въелась в майки, джинсы, обувь и волосы.

Все закончилось в десять утра. С большим трудом нам удалось выехать на проселочную дорогу, ведущую к шоссе, потому что все было заставлено машинами. С красными глазами, уставшие, изрядно похудевшие, но счастливые, мы возвращались в Москву. Мы отлично «оторвались». Пока у нас есть опен эйры, музыка транс, заброшенные строительные ангары и чистые поля, российской молодежи будет, как и где отлично «оторваться».

Speed - наркотик, изготовленный синтетическим путем.

Химия - общее название всех синтетических наркотиков, не имеющих природного происхождения.

Клабберы - люди, пропагандирующие танцевальную культуру.

БЕРНАЛЬДО Светлана

Обсуждение статьи

Spas86
Sep 16 2006 6:49PM

А кто тут о фене заговорил?

Eugene
May 20 2006 2:17AM

В 2-х словах ху..я из под коня :)

Ma
Jul 7 2003 6:32PM

Наверное, лучше ничего не писать, чем писать ТАК о том, о чем н имеешь совершенно никакого представления.

ФЕН
Jul 7 2003 2:56PM

А пачиму про фен не написали? а? есть ешо такой наркотик - фен называецца!!! :))))))))

Lexxo
Jul 6 2003 10:48PM

Прикол - знакомый скинул эту статью, ну я прочитал и решил тут в комментах написать что статья - отстойный сакс. оказывается я не одинок в своем мнении. корреспондент - расфуфыренная тратата, которая ходит в клубы не ради самого процесса, а изза того что это модно. а этот молодежный сленг свтавленный в статью...знаете, весьма прикольно наблюдать, когда человек, далекий от темы, для того что б сойти за "своего" начинает использовать слэнг. статья - бред. журналиста - ну...ну его. ее. противно читать. о..я прочитал ее фамилию. ееее. интересно, она сама доперла до такого псевдонима?

salmon
Jul 6 2003 12:35PM

Да. Действительно "корреспондент" - неудачник. Статье оценка 2 за интересность. 1 за правду.

Пример.

Балет - это когда какието люди как то прыгают , поднимают ноги, руки.

Iridium
Jul 6 2003 10:55AM

Бред полный. Отправьте в следующий раз этого "корреспондента" обозревать юбилей дома престарелых №15

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru