Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

«Список Глазьева»
8 Июля 2003

Глазьев создал собственный партийный блок и требует денег за место в списке. Таким образом, Сергей Юрьевич, наконец, решил заработать свой первый миллиард долларов...

Как нам сообщают люди, близкие к розовым, красным и пурпурным, у Глазьева уже готов собственный списочек на выборы, состоящий аж из 20 фамилий. Название блочка пока не знает даже сам Глазьев. Что-нибудь про Россию.

Первые девять персонажей еще как-то широко известны узкому кругу политологов, но в целом по стране, наверное, неузнаваемы в лицо. Вот они, эти замечательные люди. Сам Сергей Глазьев. Геннадий Трошев, чеченский отставник. Дмитрий Рогозин, который опоздал на все поезда, которые идут из России в Европу. А ведь парень неплох и хорошо шел. Отставной генерал и православный министр обороны Игорь Родионов (пламенный борец с сионизмом). Геннадий Семигин (не путать с Семаго). Друг Березовского - Сергей Батчиков. Отставной первый вице-премьер правительства Примакова - Юрий Маслюков (он сейчас главный по курам и окорочкам). Борис Миронов, ну, который как бы не фашист, а православный фундаменталист с элементами реванша. Генерал-штабист Леонид Ивашов, маньячный стратег и автор скандальных докладов о том, как США нападут на Россию. И... нынешний министр сельского хозяйства накануне отставки Алексей Гордеев, который продал все зерно за бугор и спровоцировал повышение цен на хлеб. Вот такие классные ребята. И всех их повыкидывали отовсюду: Рогозина из «Единой России», Ивашова - из КПРФ.

Этот список Глазьев был вынужден срочно создавать, потому что Геннадий Зюганов загнал его реально под половицу и отказывается ставить вторым в список КПРФ на «особых условиях». А условия эти - поделиться «баблом» и региональным административным ресурсом. Чтобы товарищи из команды Глазьева не думали, что мы это взяли из головы, достаточно прочитать статью в газете «Известия» «Операция «провал», в которой люди Глазьева как раз и пожаловались общественности, в чем самый главный конфликт в партии.

И вот «неокоммунист» Сергей Глазьев решил, наконец, заработать денег сам, известным доступным способом: он стал принимать кадры в собственную «партию». То есть, как Остап Бендер, встал на входе, продавая билеты. Билет в новую патриотическую тусовку с православными колоколами стоит от $1,5 млн до $25 млн. Огромные, надо вам сказать, взносы. Все названные в списке хотят пройти в Думу за мелкий прайс, торгуются как могут. Деньги, объективно говоря, есть только у бывшего военного Геннадия Семигина, который снабжал армию, закупая продовольствие через свои структуры. У Сергея Батчикова, который имеет финансовый канал в лице Бориса Березовского. Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев тоже не бедный, он манипулирует аграрным ресурсом и в этом списке реально претендует не на десятое, а на пятое место. Генерал Ивашов прикидывается бедным и хочет, чтобы его раскручивали исключительно по причине его романтического патриотизма, пугающего народ американским ПРО. Нет такой газеты, которая бы не напечатала его «стрелочки», указывающие направление главного американского удара. Поскольку наш народ, включая читателей и нашей газеты, обожает ужасы, то кто же откажется опубликовать очередной ужастик для поднятия боевого духа?

После 15-го места по списку пойдут уже патриотические мусульмане, происхождением как из солнечного Дагестана, так и из Татарстана. Но поближе к началу списка им места не нашлось. Дискриминация, понимаешь!

За генерала Ивашова обязались призывать на проповедях московские муллы и православные священники, которые входят как в ДПА, так и в Национально-державный союз.

В левой экономической тусовке, которая зачитывается «карамурзятиной» (книгами Сергея Кара-Мурзы по экономике, которые судят о развитии страны дореволюционным манером, по количеству прокатных станов, чугунных чушек и сельхозкомбайнов «Россельмаша»), Глазьев объясняет, что на предстоящих президентских выборах он будет исполнять роль «генерала Лебедя», то есть его задача - развести электорат на 15%, а потом сдать его Администрации президента и получить жирный пост. И уж потом, спустя год-два, может быть, и спикировать на провода в вертолете или там еще в чем-нибудь.

Беда в том, что Зюганов ничем не делится с товарищами, не дает им свои региональные административные ресурсы (где красные губернаторы), не дает напрокат даже название НПСР. Объективно говоря, Геннадий Зюганов обладает самым раскрученным брэндом, который включает его личный портрет лица, узнаваемый народом, и имидж КПРФ.

И главная проблема политической жизни России - «держать и не пущать» никуда подрастающую смену. Наметился реальный застой.

Есть такая странная особенность в этих выборах: все штабы всех старых политбоссов собирают деньги в общак, а тратиться на политическую рекламу - не хотят. Негласно существует мнение, что лучше просто присвоить «бабло» до лучших времен. Хотя, по статистике, под влиянием политической рекламы голосует 11% населения. Ну, и черт с ними, с этими процентами, считают боссы, зачем нам лишние люди?

Вот такая сложная позиция у Глазьева. Короче, они лохи, и дела их плохи...

Иван СТРАТЕГОВ

Обсуждение статьи

Эдуард Говнов
Oct 31 2004 5:38PM

Строительство коммунизма откладывается по многим причинам. Одна из причин - "примазавшийся" к КПРФ Глазьев, возомнивший себя самостоятельной политической фигурой. Так называемая "Родина" - ничто иное, как кучка демагогов, сидящих на двух стульях. То они патриоты, то они за равенство. Вообще-то это жиденькая пародия на НСДРП. Они гордо заявляли себя национал- социалистами.

Фашизм возвращается?

Эдуард Говнов
Jul 20 2004 3:47PM

Мао видел разложение партийной верхушки.

Видел недовольство молодёжи.

Так появиля лозунг:"Огонь по штабам!"

Последствия известны и печальны.

Игорь
Jul 11 2003 3:16PM

Я понимаю, что эта бредятина проплачена конкурентами КПРФ на выборах. Но абсолютно не понимаю зачем, все равно ведь все результаты выборов уже посчитаны заранее, а input для ГАС "Выборы" задает Павловский.

Так зачем еще деньги на черный пиар тратить, господа хорошие?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru